Закрыть

Накануне в Удмуртии: «Кезская резня бензопилой» и день рождения Александра Соловьева

07:00, 20 июня, 2016

ИА Сусанин расскажет о самых важных и интересных новостях за прошедшие выходные.

Ижевск. Удмуртия. Выходные 18 и 19 июня в Удмуртии пролетели быстро, но они оказались богаты на события. Одной из главных тем для обсуждения стало то, что гендиректор ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер на примере Ижевска рассказал вице-премьеру правительства России Дмитрию Козаку о том, насколько все плохо обстоит в ряде регионов. Также жителей Удмуртии потрясла история с пожаром, который оставил без жилья женщину и ее 3-летнюю дочь в Сарапуле. О других произошедших событиях можно узнать из нашего традиционного дайджеста новостей.

О том, как все плохо в Ижевске

Генеральный директор ПАО «Т Плюс» Борис Вайнзихер на примере Ижевска рассказал вице-премьеру правительства России Дмитрию Козаку о том, насколько все плохо обстоит в ряде регионов. На сессии в рамках Петербургского международного экономического форума он попросил заняться губернаторами и мэрами. А также Вайнзихер высказал свое мнение о том, что ГУПы и МУПы должны быть в стране упразднены, поскольку эта форма губит ЖКХ.

«Кезская резня бензопилой»

Жителя Пермского края осудили в Удмуртии за то, что он устроил резню бензопилой. Молодой человек решил отомстить своим собутыльникам за то, что они избили его. В итоге уже ранее судимого 24-летнего Александра Вяткина признали виновным по статьям Уголовного кодекса «Покушение на убийство двух лиц», «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Удмуртский кластер «Камский берег» за 1,11 млрд рублей

Создаваемый в Удмуртии кластер «Камский берег» внесли в федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)». Всего на это предусмотрено выделение 1,11 млрд рублей за 4 года. Кластер предполагает появление 199 новых рабочих мест и ежегодное увеличение потока туристов в Удмуртию на 45 тысяч.

Огненный тополиный пух

Жительница Сарапула осталась с 3-летней дочерью без жилья после пожара. По предварительным данным, возгорание началось из-за того, что дети неподалеку подожгли тополиный пух. В итоге огонь добрался до жилого дома и уничтожил все вещи и документы пострадавшей. Сейчас добровольцы пытаются помочь женщине и ребенку вещами первой необходимости.

Опасный башкирский турист

В Воткинске мужчине проломили голову на городском пляже. По подозрению в совершении преступления задержали уже ранее судимого 31-летнего жителя Нефтекамска. Как оказалось, между мужчинами разгорелся конфликт, после чего турист из Башкирии ударил своего оппонента по голове металлическим предметом.

Праздник главы Удмуртии

Жители Алнашского района, откуда родом Александр Соловьев, поздравили главу Удмуртии с днем рождения. 18 июня ему исполнилось 66 лет. В послании Соловьеву пожелали здоровья, мудрости, неиссякаемой энергии и успехов в труде на благо Удмуртии!

2887
0