Закрыть

Накануне в Удмуртии: открытие Дерябинского моста и послание Бурановских бабушек к сборной России по футболу

09:00, 11 июня, 2016

Традиционная подборка популярных новостей пятницы, 10 июня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 10 июня, в пятницу в Ижевске открыли Дерябинский мост. Теперь по нему могут пройти пешеходы и проехать автомобили. Первыми по мосту прошли молодожены, которые запустили на удачу в небо белых голубей. За ними проехали три новых автомобиля «Лада Веста». Также Бурановские бабушки записали видеообращение к футболистам сборной России перед стартом чемпионата Европы. Записанный ролик планируют представить в день первого матча российской команды – 11 июня.

Еды не хватило

Сотрудник исправительной колонии в Удмуртии похитил продукты на сумму 41 тыс. рублей, которые предназначались для питания осужденных. Он вывез их с территории исправительного учреждения и оставил в доме у своей знакомой.

Передумали

Центральный союз потребительских обществ России отменил решение об отстранении от должности председателя совета Удмуртпотребсоюза Рауфа Каримова.

Дети на дороге

12-летнего мальчика сбили на нерегулируемом пешеходном переходе в Ижевске. Наезд совершила водитель автомобиля «Toyota», девушка 1991 года рождения.

Удача в кармане

Жительница Кезского района Удмуртии выиграла 333,5 тыс. рублей по лотерейному билету, который купила за 100 рублей. Победительница хотела помочь своему сыну купить жилье и несколько лет покупала «Жилищную лотерею».

Стоп транспорту

Движение транспорта временно ограничат в Ижевске. Запрет будет действовать на ряде улиц 11 и 12 июня из-за празднований Дня города.

Вверх по служебной

Заместителем министра культуры и туризма Удмуртской Республики назначили Дениса Утробина. До 2012 года он занимал пост начальника управления по делам молодежи администрации Ижевска.

Все на отдых!

Первый информационно-туристический центр «Удмуртия» открыли в Ижевске. Главная цель организации – информирование гостей республики о туристических возможностях региона.

Ждем троллейбус

Дополнительную остановку ввели для троллейбусов № 1, 4 и 7 в Ижевске по улице Удмуртской. С 11 июня они будут забирать пассажиров и с остановки «Димитрова» по ходу из центра.

 

 

2086
0