Закрыть

Первую в Удмуртии спортивную площадку для воркаута открыли в Ижевске

17:45, 01 июня, 2016

Она стала подарком для горожан от Удмуртского регионального отделения Партии РОСТА.

Ижевск. Удмуртия. В Международный день защиты детей в Ижевске прошло торжественное открытие первой в республике детско-спортивной площадки, рассчитанной на занятия современными видами спорта. Построена она в Устиновском районе города, на улице Молодежной, за счет средств председателя регионального отделения Партии РОСТА, депутата Госсовета Удмуртии Алексея Чулкина.

На празднике, посвященном открытию площадки, побывало более 600 человек. Пришедших детей и взрослых ждала обширная развлекательная и игровая программа - клоуны и аниматоры, выступления танцевальных коллективов и спортсменов, конкурсы, аквагрим и мороженое. Символическую красную ленточку перерезал лично лидер Российской Партии РОСТА, уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.

«Очень важно, чтобы в каждом городе появлялось как можно больше детских площадок, чтобы детям было где гулять, расти, тренироваться, - отметил Борис Титов. - Очень радостно, что наша партия может реализовать и реализует  такие важные социальные проекты».

Воркаут - это современный вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на брусьях, лестницах  и других спортивных конструкциях. Общая площадь детско-спортивной площадки на улице Молодежная - 1160 метров. Кроме детского игрового городка и качелей, она оснащена специализированным воркаут-комплексом и особым противотравматичным резиновым покрытием.

«Воркаут - это молодой вид спорта, занимаются им в основном дети и подростки, - рассказал инициатор и вдохновитель Алексей Чулкин. - Но основное, почему было решено построить именно такую площадку, он доступен для всех, не требует от спортсмена дополнительных финансовых затрат, то есть заниматься им могут и дети из малообеспеченных семей. Каждый день выходи на улицу и занимайся, тренируйся».

Кроме строительства площадки, Партия РОСТА провела и благоустройство территории - установила скамейки и урны, разбила газоны и клумбы. По словам Алексея Чулкина, это не последний социальный проект партии в Удмуртии. 

1/12
4422
0