Закрыть

Накануне в Удмуртии: трагедия на нефтяном месторождении и новые долги «МТ-Групп»

09:00, 21 мая, 2016

Подборка самых интересных новостей пятницы, 20 мая от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В пятницу, 20 мая самой популярной стала новость про трагедию, произошедшую на Мишкинском нефтяном месторождении в Воткинском районе Удмуртии, где произошел выброс попутного газа. В результате погиб 52-летний помощник бурильщика. Кроме того, пострадали двое других рабочих. Состояние пострадавших медики оценили как средней степени тяжести. Также Ижевская компания «МТ-Групп», которая ранее довела своих сотрудников до попытки суицида, задолжала денег крымчанам – строителям Керченского моста. Фирма не выплатила нанятым работникам зарплату.

Дружественный должок

Собственного имущества лишился житель Удмуртии из-за 15 млн рублей, которые он задолжал другу. У мужчины забрали два аквариума, мебель, бытовую технику и даже межкомнатные двери.

Сошедший с дистанции

Яна Власова отстранили от участия в предварительном голосовании «Единой России» в Удмуртии решением федерального организационного комитета. Сейчас в отношение него ведется проверка административного ресурса, и в отношении финансов, и связей с криминалом.

Дождь в окно

Грядущие выходные в Удмуртии будут дождливыми. В субботу, 21 мая, небольшие дожди пройдут в некоторых районах Удмуртии. В воскресенье осадки ожидаются повсеместно.

Обновка

Три новых остановки поставили в Ижевске с 12 по 18 мая на улицах 30 лет Победы, Карла Маркса и Магистральной. Всего в 2016 году новый облик приобретут 50 остановочных павильонов. С мая по август в Ижевске будут монтировать по 10 остановок в месяц.

Суровые удмуртские таксисты

Таксиста из Ижевска обвинили в сутенерстве. 28-летний мужчина в течение 2-х лет вовлекал в занятие проституцией ижевчанок и девушек из районов республики. Сутенером он работал на одной из центральных улиц Ижевска.

Повсеместное сокращение

Число депутатов Государственного совета Удмуртской Республики могут сократить. Российское законодательство регламентирует количество депутатов республиканского парламента числом от 35 до 90.

Заслуженный отдых

Юрий Кайгородов решил уйти с поста директора филиала Почта России на заслуженный отдых. Вакансия по поиску директора филиала УФПС Удмуртской Республики уже размещена на одном из онлайновых ресурсов для поиска работы и найма персонала.

Продам дом

Дом купца Оглоблина на улице Максима Горького в Ижевске выставили на продажу. Продавец оценил двухэтажное здание в 54 млн рублей. Вместе с самим домом продаются гаражи на Горького и участок под ними.

2215
0