Закрыть

Ижевская компания, которая довела сотрудников до суицида, задолжала денег крымчанам

17:54, 20 мая, 2016

СМИ сообщили о том, что фирма не выдала зарплату строителям Керченского моста.

Керчь. Крым. Ижевская компания «МТ-Групп» задолжала денег строителям Керченского моста. Как пишет Ankerch-crimea.ru, фирма не выплатила нанятым работникам зарплату.

«До сих пор не могу получить свои деньги за отработанные 60 смен. В общей сложности это 660 часов по 100 рублей за час», – цитирует издание слова одного из сотрудников.

Стоит отметить, что не платит «МТ-Групп» не только иногородним работникам. В  начале мая 30 жителей Удмуртии пришли в офис компании в Ижевске и потребовали у руководства, в частности, у гендиректора Сергея Каримова, вернуть долг. Получив отказ, шестеро из вахтовиков попытались перерезать себе вены. На место были вызваны «скорая помощь» и правоохранители. Одного из протестующих доставили в больницу, остальным помощь оказали на месте.

Обиженные сотрудники уже обратились с жалобами в Госинспекцию труда, которая начала проверку. В результате выяснилось, что компания официально не оформляет трудовые отношения с нанятыми работниками.

Компания «МТ-Групп» набирает желающих работать на достаточно крупных объектах по всей стране. Офисы компании есть во всех регионах Поволжья, а также в других городах России, в частности, в Керчи. Но там находятся только менеджеры.

«Кормят завтраками, говорят, что не поступило финансирование. При этом нам пришлось перезаключать договоры, потому что фирма меняла название. Сначала они назывались «АСК-Групп», потом «МТ-Групп». Говорят, что являются субподрядом «Мостоотряда-1», - рассказал АН-Керчь тот же сотрудник.

3234
1