Закрыть

Конкурс «Минута славы» среди особенных детей прошел в Ижевске

20:01, 18 мая, 2016

Глава города Юрий Тюрин вручил награды лауреатам.

Ижевск. Удмуртия. Конкурс «Минута славы» среди детей с ограниченными возможностями прошел в Ижевске в Доме Дружбы народов.

Такой конкурс проводится в Первомайском районе во второй раз, он позволяет развивать творческий потенциал детей с особенностями в развитии, служит средством их реабилитации и социальной адаптации в обществе.

Буфер обмена-1.jpg

«Замечательная идея и очень хорошо, что она нашла воплощение. Это дает детям возможность реализовать свои таланты, показать себя на сцене. И особенно большое спасибо, конечно, родителям, которые прошли этот путь до гала-концерта вместе с детьми, и мы видим, что они - настоящие таланты: им нравится выходить на сцену, у них горят глаза, они хотят дальше расти, совершенствоваться, быть полезными обществу. Я желаю, чтобы у них были следующие ступени творческого роста, чтобы наши дети были здоровы, чтобы все, что они хотят - получалось и реализовывалось. Мы, конечно, со своей стороны все инициативы будем поддерживать», - сказал Глава Ижевска Юрий Тюрин.

Гала-концерт сопровождался красочными, творческими номерами в исполнении самих детей: они пели, танцевали, рассказывали стихи и были очень рады, что их пришли поддержать самые близкие и родные люди.

Буфер обмена-1.jpg

Все участники нашли свои награды в номинациях: танец, голос, музыкально творчество, художественное слово, художественное творчество.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru (http://www.izh.ru/i/promo/32880.html)

2199
0