Закрыть

Картина дня в Удмуртии: затопленная дамба и четверо пострадавших в ДТП

19:16, 11 апреля, 2016

Подборка самых интересных и популярных событий минувшего дня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Дамбу затопило между двумя прудами в ижевском поселке Нагорном. О случившемся сообщили жители микрорайона: вода с верхнего пруда шла поверх дамбы в нижний водоем на улице Азаматовская. На место незамедлительно выехали аварийно-спасательные службы в количестве 27 человек. Спасатели приняли решение, что работы по дамбе пока проводить не будут. Специалисты ждут улучшения паводковой обстановки. Сейчас спасатели организовали на месте дежурство. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Неудачная встреча

4 человека пострадали в лобовом столкновении двух легковушек на Воткинском шоссе в Ижевске. Авария произошла в ночь с 10 на 11 апреля. Всех пострадавших доставили в больницу.

Дороги не на четверку

Арбитражный суд Удмуртии удовлетворил иск ООО «Стройполимер» к муниципальному казенному учреждению «Служба благоустройства и дорожного хозяйства» Ижевска о взыскании с нее 48,225 млн рублей за ненадлежащее исполнение обязательств по муниципальным контрактам на выполнение работ по благоустройству автомобильных дорог.

Гагарин показал «Летнему саду» его место

Остановку «Летний сад им. Горького» в Ижевске перенесли на старое место. Теперь остановка будет располагаться напротив здания №78. Это связано с установкой памятника Юрию Гагарину.

Налоги? Что это?

Предприниматель из Ижевска не заплатил 1,4 млн рублей налогов. 32-летний мужчина занимался предпринимательской деятельностью в сфере строительства и ремонта жилья и не платил налоги с 2010 по 2013 годы.

Болельщик «Ижстали» платит дважды

Билеты на финал кубка Братины с участием «Ижстали» будут стоить от 600 до 2000 тыс. рублей. Согласно информации с официального сайта клуба, билеты подорожали вдвое и будут продаваться не более чем по 4 штуки в одни руки.

Весна идет, весне дорогу

Потепление придет на территорию Удмуртии. Столбик термометра к выходным поднимется до 18 градусов по Цельсию. Температура воздуха начнет расти со среды.

Попали в семерку

Удмуртская Республика оказалась на 7 месте в России по показателям платежей в бюджет по отношению к валовому региональному продукту (ВРП). При этом объем инвестиций по отношению к ВРП позволил занять региону только 78 место из всех субъектов федерации.

Овощи не по карману

Цена на свежие капусту и помидоры поднялись за прошедшую неделю наиболее сильно. Опустилась в наибольшей мере розничная стоимость свежих огурцов. Капуста выросла в цене сразу на 6,5% всего за неделю с 4 по 11 апреля. Остальные цены на продукты почти не изменились.

Финансовая помощь налоговикам

Мошенники в Удмуртии представлялись сотрудниками налоговых органов. Они просили оказать им финансовую помощь, а также находили предлоги для перевода средств на банковскую карту. Сами налоговые органы утверждают, что не имеют отношения к подобным действиям. 

 

2084
0