Закрыть

Представители ЧОП не пустили председателя правления Центросоюза России на собрание Удмуртпотребсоюза

09:19, 08 апреля, 2016

Кроме того, в здание не допустили временного управляющего Удмуртской потребкооперации, назначенного Центральным союзом потребительских обществ России после отстранения от должности Рауфа Каримова.

Ижевск. Удмуртия. Представители частного охранного предприятия не пустили председателя правления Центросоюза России Людмилу Зайцеву на собрание Удмуртпотребсоюза. Как сообщает корреспондент ИА Сусанин с места событий, кроме того в здание не допустили временного управляющего Удмуртской потребкооперации, назначенного Центральным союзом потребительских сообществ России (Центросоюз) после отстранения от должности Рауфа Каримова.

Представители ЧОПа выдали копию постановления 28-го общего собрания представителей потребительских обществ Удмуртии, которое датировано 8-м апреля 2016 года. В нем сказано, что с настоящего момента приостановлено членство всех организаций потребительской кооперации Удмуртии в Центросоюзе России в форме невыполнения решений его органов управления, в том числе, не допуск в здание Удмуртпотребсоюза, принадлежащего ему на праве собственности, незаконно назначенного наблюдателя Сергея Ласкова.

Примерно через час, после того, как в здание «Удмуртпотребсоюза» зашли зампред правительства Удмуртии Сергей Токарев и председатель постоянной комиссии республиканского Госсовета по экономической политике, промышленности и инвестициям Владимир Варламов, сотрудники частного охранного предприятия, отказавшиеся представляться и показывать свои документы, пропустили Людмилу Зайцеву на собрание Союза. 

Напомним, 6 апреля, Центросоюз России отстранил от должности председателя Союза потребительских обществ Удмуртской Республики («Удмуртпотребсоюза») Рауфа Каримова. Решение приняли на основании итогов проверки финансово-хозяйственной деятельности «Удмуртпотребсоюза» Контрольно-ревизионным управлением Центросоюза России.

В докуменете также сказано, что «Рауф Каримов разработал и успешно реализовал схему перераспределения доходов в пользу своей семьи и приближенных ему лиц».

Также, пресс-служба федерального ведомства сообщила о том, что  МВД по Удмуртии возобновило ранее приостановленное уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение») по факту причинения имущественного ущерба «Удмуртпотребсоюзу».

«Удмуртпотребсоюз», в свою очередь, 7 апреля опроверг информацию Центрального союза потребительских обществ Российской Федерации о продаже имущества республиканской потребкооперации по заниженной цене детям и родственникам руководства организации.

4698
4