Закрыть

Власти Удмуртии рассмотрят вопрос о замене лимитированных проездных для пенсионеров

10:10, 01 февраля, 2016

Перед этим руководство региона проанализирует введенную систему.

Ижевск. Удмуртия. Власти Удмуртии после обращения недовольных пенсионеров рассмотрят вопрос о замене лимитированных проездных для льготников. Как рассказал ИА Сусанин вице-премьер Удмуртской Республики Сергей Фефилов, в прошедшую пятницу, 29 января, он встретился с представителями общественного совета пенсионеров.

«У них есть претензии к установлению проезда бесплатного, поэтому мы решили еще раз обсудить, посмотреть, какие билеты востребованы, какие не востребованы, посмотреть как в других городах. Надо проанализировать», - сообщил заместитель председателя правительства.

Он напомнил, что новая система действует только с 1 февраля, и для оценки ее эффективности необходимо время.

Напомним, в пятницу, 29 января, представители общественного совета пенсионеров (ОСП) Удмуртии пришли в здание правительства республики с требованием вернуть безлимитный проездной билет для инвалидов и ветеранов труда, относящихся к категории так называемых федеральных льготников.

Пожилые люди подписали коллективное обращение к властям республики с требованием отменить лимит на поездки по социальному проездному билету, а также попросили о встрече с главой регионального кабинета министров Виктором Савельевым. 

В конце 2015 года стало известно, что социальный проездной билет будет ограничен 60 поездками, а версия без ограничений предложена льготникам за 600 рублей.

2566
2