Закрыть

Картина дня в Удмуртии: темная сторона «Удмуртпотребсоюза» и тело на остановке троллейбуса

19:27, 25 января, 2016

Обзор самых интересных событий понедельника, 25 января, по версии корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Полиция занялась делами «Удмуртпотребсоюза». Особенное внимание вызвала сделка по продаже помещений в центре Ижевска. Очень подозрительной она показалась правоохранительным органам. Об этом и других новостях понедельника, 25 января, расскажем в традиционном обзоре.

Дело тёмное

Полицейским Удмуртии показалась странной сделка по продаже здания столовой «Удмуртпотребсоюза». Помещение в центре Ижевска общей площадью 2881,5 кв метров при продаже оценили в 300 тыс. рублей, в то время как независимая оценка показала, что стоимость в ценах 2009 года составляет 49,870 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Ушел и не вернулся

Тело молодого ижевчанина нашли на троллейбусной остановке в районе Автозавода. Как поснили следователи, он ушел из дома, чтобы свести счеты с жизнью. Никакой записки перед смертью 26-летний молодой человек не оставил.

Шел жене за номерком

Пенсионер скончался по дороге в поликлинику. Прибывшая к медучреждению скорая диагностировала  сердечный приступ. Изначально сообщалось, что мужчина умер прямо в помещении больницы, но Минздрав Удмуртии это категорически отрицает.

Ужасы «свиного гриппа»

Уже почти полсотни случаев заражения жителей Удмуртии «свиным гриппом» подтвердили лабораторно. Это заболевание страшно стремительным развитием вирусной пневмонии, которая практически не поддается лечению. В медучреждениях отменены дни здорового приема. Заболевшим советуют немедленно обращаться к медикам – самолечение смертельно опасно.

Четыре автомобиля на Удмуртской

Столкновение двух попутных машин на улице Удмуртская в Ижевске привело к тому, что одна из них вылетела на полосу встречного движения, где зацепила ещё два автомобиля. В результате ДТП пострадали три человека.

Давай покурим?

Причиной пожара в бане, который стоил двум человекам жизни, могла стать непотушенная сигарета. Мужчина и женщина приехали в гости к знакомому и отправились ночью в баню. Там случился пожар, которому был присвоен повышенный ранг сложности.

15 дней на выезд из России

Гражданину Турции, который около 25 лет живет в Ижевске, аннулировали разрешение на временное проживание на территории России. Он недоумевает – работает, платит налоги, а его просят покинуть страну. Решение миграционной службы Нуреттин Гюмюшдере собирается обжаловать в суде.

Найти и возместить

Работу по возмещению ущерба от коммунальных потопов начали в Ижевске. Комиссии будут ходить по домам, которые заливало этой зимой горячей водой и составлять реестр пострадавших помещений. Но жителям не стоит ждать – необходимо проявлять инициативу, поскольку велик шанс того, что свою правоту придется доказывать в суде.

Загадочная болезнь

Маленькая ижевчанка Аня Кривенко прошла очередное обследование. Немецкие медики не обнаружили в мозге девочки опухоли, что обрадовало её отца, но вместе с тем вновь повис вопрос о причинах заболевания ребенка.

 

2614
0