Закрыть

Погода в Удмуртии резко изменится в ближайшие выходные

12:25, 15 января, 2016
Погода в Удмуртии резко изменится в ближайшие выходные
12:25, 15 января, 2016
2063
0
Фото: @arzik2
2063
0

Температура воздуха в ночь с субботы на воскресенье может опуститься до -27 градусов по Цельсию.

Ижевск. Удмуртия. Резкие препады температуры произойдут в Удмуртии в ближайшие выходные. Об этом сообщает пресс-служба Удмуртского Гидрометцентра.

В субботу, 16 января, в течение дня температура воздуха понизится от утренних -9,-14 градусов до -20 к вечеру.

Ночь с субботы на воскресенье ожидается самой морозной за ближайшие дни и без осадков. Температура воздуха опустится до -22,-27 градусов.

Но уже во второй половине дня в воскресенье, 17 января, начнется очередное потепление - температура поднимется до -13,-18.

В ночь на понедельник, 18 января, вместе с активным фронтом придет снег, порывистый ветер, метель, на дорогах вероятны снежные заносы. Днем потеплеет до -3,-8.

В ночь на понедельник под влиянием активного фронта ожидается снег, порывистый ветер, метель, на дорогах снежные заносы. Фронтальный раздел будет влиять на погоду республики в большую часть дня 18 января, днем потеплеет до -3,-8.

«За свою синоптическую практику такого не помню - за резким похолоданием на следующий же день резкое потепление», - отметила пресс-секретарь Удмуртского Гидрометцентра Алла Шумихина.

По предварительному прогнозу, праздник Крещения 19 января, с которым часто ассоциируют похолодание, пройдет при теплой погоде.

«Но погода всё продумала - глубокий минус она решила заменить ветром, так что померзнуть все равно придется - при слабом минусе и достаточном ветре кажется даже холоднее, чем при тихом морозе», - добавила синоптик.

2063
0