Закрыть

Картина дня в Удмуртии: грабители таксиста и ценник на Ладу Весту

22:25, 09 сентября, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили для вас обзор самых интересных и важных событий среды, 9 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Грабителей, напавших на таксиста в районе деревни Вараксино и пытавшихся его убить, задержали и отправили в следственный изолятор. Оказалось, что это заведение двум безработным жителям Удмуртии хорошо знакомо, мужчины уже имеют судимости за подобные преступления. Об этой и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Переезжаем в огород

Тарифы на электроэнергию для садоводов в Удмуртии снизят на 20% с 1 января 2016 года. Ранее сообщалось, что с 1 января 2016 года в республике будет введен понижающий коэффициент 0,85, то есть снизить тарифы на 15%. Напомним, тарифы на электроэнергию для дачников в Удмуртии приравняли к городу с 1 июля 2015 года. Садоводы теперь должны платить по 3,24 рубля за кВт/ч. До этого жители платили за электроэнергию по льготному тарифу 2,09 рубля за кВт/ч.

Трагедия на дороге

Лишенный прав житель Удмуртии, попавший в пьяную аварию, в которой погибла его мать, предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики, выпивший 35-летний Евгений  4 августа сел за руль «ВАЗ-2109». На 37 км трассы Ижевск – Сарапул водитель не справился с управлением и автомобиль съехал в кювет, где перевернулся.

Криминальный рецидив

Полицейские задержали двух участников разбойного нападения на таксиста, произошедшего 6 сентября неподалеку от деревни Вараксино в Завьяловском районе Удмуртии. Грабителями оказались двое безработных, ранее судимых за аналогичные преступления мужчин 1977 и 1983 годов рождения. Их поместили в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ («разбойное нападение, совершенное группой лиц»).

Удачное начало

«Ижсталь» победила в первой игре нового сезона. Как сообщает пресс-служба ижевского хоккейного клуба, соперниками «сталеваров» стал обладатель кубка Братины нефтекамский «Торос». Встреча соседей прошла 8 сентября этого года в Башкирии.

Озвучили цену

Стоимость новой Лады Весты, серийное производство которой начнется на Ижевском автозаводе 25 сентября, может составить около 495 тыс. рублей. 

Все, что плохо висит

Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи предвыборного баннера с одной из улиц Воткинска. Об это рассказал в среду, 9 сентября, заместитель начальника полиции по обеспечению охраны общественного порядка МВД по Удмуртии Сергей Козлов. Он не уточнил, о баннере какой именно партии или кандидата идет речь. По словам Козлова, уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 158 статьи УК РФ ("Кража"). Баннер располагался на уличной конструкции в нескольких метрах над землей. Похитителям пришлось демонтировать плакат, прежде чем его украсть.

Больше чем обычно

Полиция зафиксировала большое количество нарушений на муниципальных выборах в Воткинске и Ижевске. Количество обращений о нарушении предвыборного законодательства увеличилось по сравнению с прошлогодними выборами главы Удмуртии в 3-4 раза.

 

2405
0