Закрыть

Картина дня в Удмуртии: обвинение вице-спикера гордумы Ижевска и капризы погоды

18:45, 20 июля, 2015

Об этих и других событиях дня можно узнать в дайджесте новостей от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии понедельник, 20 июля, принес новости о нечистых на руку чиновниках и депутатах, а также известия о новых капризах природы. Подробнее – в традиционном обзоре событий от ИА Сусанин.

Предъявили обвинение:

Вице-спикеру гордумы Ижевска Василию Шаталову предъявили обвинение в мошенничестве на сумму более 22 млн рублей. По версии следствия, супруга Шаталова Яна Кузнецова, будучи директором конноспортивной школы, в течение 2012-2014 годов заключала муниципальные контракты с подконтрольными депутату организациями об аренде спортивных сооружений и проведении соревнований. В действительности никакие спортивные мероприятия с участием детей не проводились, а якобы арендованные объекты либо отсутствовали в природе, либо принадлежали жене народного избранника.

Сегодня стало известно, что членство Василия Шаталова в партии «Единая Россия» приостановили.

Еще один взяточник:

Главу одного из муниципальных образований Сарапульского района задержали за взятку. Позже выяснилось, что пойманный на взятке в Сарапульском районе чиновник оказался главой МО «Нечкинское». 

«Следствием установлено, что 17 июля 2015 года глава муниципалитета получил от двух предпринимателей денежные средства в сумме 500 тыс. рублей в качестве первой части взятки в общей сумме 1,2 млн. рублей за передачу в аренду находящегося в муниципальной собственности земельного участка, а также за бездействие при осуществлении муниципального земельного контроля», - сообщает Следственное управление СКР по Удмуртии.

Три дня солнца…

… в Удмуртии кончились. Дожди вернутся в республику в ночь на вторник, 21 июля.

Авто детям не игрушка:

Десятилетний мальчик на иномарке сбил пенсионерку в Ижевске. Ребенок завел машину в тот момент, когда взрослых в ней не было.

Смертельная авария:

Столкновение «Лады Калины» и «Сузуки» под Ижевском привело к гибели одного человека. Кроме того, серьезно пострадал водитель «Лады», который, по неизвестным пока причинам, выехал на встречную полосу.

Без комментариев:

Федеральный судья Малопургинского районного суда Иван Вершинин, опубликовавший на своей странице во «ВКонтакте» изображение горящей мечети и оскорбительную надпись под ним, лишился судейского статуса и попал под уголовное преследование.

Будут и в нашем городе «звезды»:

Известный певец Егор Крид выступит на Дне города в Воткинске. Праздник пройдет в последние выходные августа и завершится фейерверком.

Сам виноват:

Сбившего 3-летнюю девочку в Алнашском районе сотрудника ФСИН уволят со службы. Мужчина сел пьяным за руль.

Про деньги:

Около 7 млрд рублей поступило из федерального бюджета в казну Удмуртии на реализацию целевых программ за 5 месяцев 2015 года.

Черепашьи темпы:

Саперы Минобороны России за 4 года расчистили лишь 40 из запланированных 400 га территории вокруг поселка Пугачево в Малопургинском районе Удмуртии, где летом 2011 года взорвался военный арсенал. В этом году работы будут вестись до ноября.

2903
0