Закрыть

Картина дня в Удмуртии: обновленная винтовка «Биатлон» и стройка на бульваре Гоголя

18:22, 21 сентября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в республике в выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртской Республики наслаждаются последними часами выходного дня и готовятся к трудовой неделе. Все, чем запомнятся, а может быть, даже войдут в историю региона и страны, эти суббота и воскресенье в обзоре новостей и событий от ИА Сусанин.

Живее всех живых

Удмуртский концерн «Калашников» покажет модернизированную винтовку «Биатлон» в 2015 году. Над созданием обновленной версии самой титулованной биатлонной винтовки в мире, конструкторы работали вместе со специалистами Союза биатлонистов России.

Очередь закрыли

Сервис «Моя первая очередь», с помощью которого жители Удмуртии могли получить путевку для ребенка в детский сад, перестал работать в республике с сентября. Теперь вставать в очередь на путевки можно через региональный портал государственных и муниципальных услуг.

Предъявите бренд

Концерн «Калашников» представит публике свой новый бренд и сайт в ноябре 2014 года. По мнению руководителя предприятия, Алексея Криворучко, без узнаваемого бренда заводу трудно будет завоевывать новые рынки сбыта и увеличивать долю своего присутствия на существующих площадках. В связи с этим, символу концерна нужна такая же модернизация, как и производственным мощностям.

Вечная память

Сквер Победы открыли в Шаркане в память об ушедших на войну земляках. Участие в торжественной церемонии приняли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, депутаты и чиновники. Почетным гостем стал участник боевых действий 1941-1945 годов Аркадий Поликарпович Кочуров.

Места для инвалидов

С начала года в Удмуртии 196 инвалидов нашли работу, именно  столько специальных рабочих мест создали предприятия региона. Всего до конца года планируется оборудовать 246 мест для людей с ограниченными возможностями.

Частично прекратили

Рабочие вывезли часть техники со стройплощадки на бульваре Гоголя в Ижевске. По словам активистов общественного движения по защите бульвара Гоголя, люди не видели, когда именно техника выехала со стройплощадки. В пятницу и субботу работы здесь не велись, кроме того, была демонтирована часть ограды, которая перекрывала выезд грузовиков на улицу Советская.

Турнир памяти

Волейбольный турнир памяти заслуженного тренера России Дэля Щуклина состоится в Ижевске 26 сентября. В этом году его участниками станут: сборная республиканского правительства, сборная воспитанников Дэля Щуклина, сборная ветеранов общества «Динамо», а также команда ветеранов органов безопасности «Отдушина».

Модернизация улучшений

Производимый в Ижевске автомат АК-12 получит улучшенные боевые и эргономичные характеристики. В частности, речь идет об установке прицелов, целеуказателей и иного дополнительного оборудования.

 

4558
0