Закрыть

Картина дня в Удмуртии: вырубка деревьев на бульваре Гоголя и ДТП в Можге

18:59, 16 сентября, 2014

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор событий, произошедших в Удмуртии во вторник, 16 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Начало отопительного сезона и вырубка деревьев на бульваре Гоголя. Обо всем, что произошло в Удмуртской Республике во вторник, 16 сентября, в обзоре новостей и событий от ИА Сусанин.

Зарубились

Застройщик начал вырубку деревьев на бульваре Гоголя в Ижевске. Городские власти назвали его действия недружественным шагом по отношению к жителям.

Потеплело

Отопительный сезон начался в Ижевске. Батареи в дома столицы Удмуртии потеплеют при условии, что среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней составит 8 градусов Цельсия. В случае необходимости управляющие компании, товарищества собственников жилья, организации, содержащие объекты соцсферы, могут подать заявку в «Удмуртские коммунальные системы» о включении тепла заранее.

В торжественной обстановке

Александр Соловьев вступит в должность главы Удмуртской Республики 22 сентября этого года. Для этого региональный парламент соберется на внеочередную сессию. Заседание в торжественной обстановке пойдет в драматическом театре.

395258fbae3a44e370fdaf5da586817d.jpg

Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Маленькая остановка

Новая остановка появится на автобусном маршруте №22 в Ижевске. На маршруте в районе СХВ исчезнет остановка «Улица 2-я Лучистая», вместо нее автобус будет тормозить около переулка Маленький. Остановка так и будет называться.

Временное мигание

Режим работы нового светофора на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса изменят в Ижевске. С 16 сентября транспортный светофор должен перейти в режим «желтого мигания». Продлится это до разработки и ввода в эксплуатацию автоматизированной системы управлением дорожного движения.

Ускоренное развитие

План действий 2015-2020 рассчитан на ускоренное развитие Удмуртии. Программа включает в себя и инвестиционную составляющую, и создание инфраструктуры для развития малого и среднего бизнеса. Кроме того, в отличие от предыдущих программ социально-экономического развития в плане действий 2015-2020 появились новые разделы. Это "Ижевск - столица республики", создание комфортной городской среды и развитие ижевской агломерации.

Не возбудил

Министр МВД по Удмуртии Александр Первухин назначил служебную проверку в отношении полицейского из Кизнера. В марте этого года сотрудник межмуниципального отдела "Кизнерский" неправомерно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи. Кроме того, он внес ложные сведения в данный документ.

Пьяное ДТП

Пьяный водитель автомобиля "Мазда СХ-5" не справился с управлением и перевернулся в Можгинском районе Удмуртии. По данным республиканской ГИБДД, ДТП произошло накануне, около 17:00 на 78 км автодороги Елабуга-Пермь. Мужчина 1981 года рождения, который вел автомобиль в пьяном виде, получил травмы и был госпитализирован.

Мазда.jpg

Фото: управление ГИБДД МВД по Удмуртии.

Практически здоровы

Диспансеризацию в Удмуртии в этом году прошли почти 175 тыс. детей. У врачей побывал 169 061 ребенок, то есть половина из тех, что необходимо осмотреть в этом году. Только 15% несовершеннолетних считаются практически здоровыми.

Цветочные мошенники

В Ижевске на уловки мошенников попались продавцы двух цветочных магазинов. Как рассказала одна из них, днем в магазин вошли двое молодых мужчин цыганской внешности и попросили продать букет. Они расплатились купюрой достоинством пять тысяч рублей, женщине пришлось дать сдачу.

Лучшая в России

Ижевчанка Мария Воронова стала лучшим водителем троллейбуса в России. За первое место и денежный приз в размере 300 тыс. рублей сражались 29 представителей отрасли.

Сиреновое утро

Систему оповещения о чрезвычайных ситуациях проверят в Удмуртии. Сирены в регионе взвоют в среду, 17 сентября, в 9:00. Включат их на 2-3 минуты.

Веселая бандероль

Житель Удмуртии заказал гашиш и амфетамин по почте. Андрей Уткин отбывал наказание в колонии-поселении. В июне этого года он заказал у жителя одного из регионов запрещенные вещества.

Проели 8 миллиардов

Жители Удмуртии за восемь месяцев этого года оставили в столовых, кафе и ресторанах 8,1 млрд рублей. По данным Удмуртстата, с учетом индекса цен, оборот общественного питания вырос на 4,4% по сравнению с январем-августом 2013 года.

Минус 4

В Удмуртии похолодает. 16-20 сентября в регионе местами температура воздуха опустится до -4 градусов Цельсия, на поверхности почвы до -7 градусов.

Совершеннолетняя выставка

Выставка картин «Сцены из супружеской жизни» готовится к открытию в Ижевске. Работы Кати Царевой горожане увидят 18 сентября этого года с 19:00 в галерее газеты «Известия Удмуртской Республики». Экспозиция рассчитана на ценителей искусства старше 18 лет. 

Остолбеневшие водители

Не справившиеся с управлением водители становятся причиной отключения электроэнергии в населенных пунктах Удмуртии. Только за последний месяц в диспетчерскую службу филиала «Удмуртэнерго» поступило несколько сообщений об отключении электроэнергии из-за наезда на опоры линии электропередачи.

 

 

3413
0