Закрыть

Картина дня в Удмуртии: нанотехнологическмй центр и запрещающие знаки в Ижевске

17:50, 07 сентября, 2014

ИА Сусанин подготовило обзор самых интересных новостей выходных.

Ижевск. Удмуртия. Выходные в Удмуртской Республике порадовали жителей хорошей погодой. Они были богаты на события. ИА Сусанин подготовило обзор самых интересных тем.

Нанотехнологии в Удмуртии:

В Удмуртии появится нанотехнологический центр. Соответствующее постановление готовит правительство региона. Научные организации представят свои проекты в сфере наноиндустриии и нанотехнологий для работы центра. Кроме того, власти республики хотят предложить «Роснано» участие в его работе, для того, чтобы проект был не только регионального, но и российского уровня. 

Под запретом:

В Ижевске установят знаки «Остановка запрещена» сразу на нескольких улицах. Так, запрет будет действовать в переулке Широком рядом с торговым центром «Сигма». Кроме того, знаки появятся на улицах Карла Маркса и Удмуртской. 

Меньше рекламы:

67 билбордов уберут с улиц Ижевска. Владельцам рекламных конструкций дали три дня на то, чтобы очистить их, и месяц на демонтаж.

И нас научат…

Студенты ижевского медколледжа обучат пациентов электронной записи на прием к врачу. В Ижевске стартует пилотный проект по обучению населения пользованию инфоматами. Площадками проекта станут семь медицинских учреждений Ижевска. На помощь работникам регистратуры придут 24 волонтера. 

Будут готовы:

Новые спортплощадки для подготовки к сдаче ГТО открылись в Сюмсях и Дебесах. Площадка в Дебесах появилась на улице Логовой, а в Сюмсях на улице Партизанской. В торжественном открытии спортобъектов приняли участие члены республиканского правительства, спортсмены, и местная детвора.

Красота требует:

Власти Воткинска обратились к жителям города с просьбой не устраивать свалки в частном секторе и привести в порядок фасады домов и гаражи, выходящие на основные подъезды к центру города. «Очень важна в подготовке к праздничному оформлению города собственная инициатива владельцев торговых точек и предприятий», - уверены в городской администрации. Привести в порядок город нужно к 175-летию композитора Петра Чайковского.

2416
0