Закрыть

Пресс-секретарь Президента Удмуртии: упоминать Александра Волкова в связи с делом Гродецкого некорректно

14:00, 12 апреля, 2013

Глава Удмуртии не общался со следователем ни до, ни после ареста экс-руководителя Ижмаша.

Ижевск. Удмуртия. Заявление следователя о вызове по делу бывшего руководителя Ижмаша в суд Президента Удмуртии, вызвало недоумение. Как заявил пресс-секретарь главы республики Виктор Чулков, Александр Волков ни до, ни после ареста Владимира Гродецкого не общался ни с одним следователем. Кроме того, о самом аресте он узнал из сообщений федеральных информагентств.

«Президент Удмуртии по долгу службы знаком не только с Владимиром Гродецким, но и со всеми руководителями крупных и средних промышленных предприятий республики. И упоминать Президента Удмуртии  Александра Волкова в связи с  делом Владимира Гродецкого по меньшей мере некорректно. Тем более, именно Александр Волков неоднократно ставил вопрос о снятии Гродецкого с занимаемой должности перед руководством Госкорпорации «Ростехнологии»», - рассказал Виктор Чулков.

Напомним, что экс-руководитель Ижмаша Владимир Гродецкий был задержан 10 апреля этого года по подозрению в мошенничестве с активами ОАО «Сарапульский радиозавод» на сумму 35,3 миллиона рублей в период 2006-2007 годов. Кроме того, МВД сообщало о хищении имущества ОАО «Ижмаш».

2922
0