Закрыть

Вася Обломов в Ижевске: стены в подъездах разрисовывают не Путин с Медведевым

14:53, 06 августа, 2012

Музыкант в эфире радио «Маяк» напомнил горожанам о личной ответственности.

Ижевск. Удмуртия. Во время визита в Ижевск Вася Обломов в прямом эфире радио «Маяк» рассуждал об ответственности каждого человека за состояние в стране. Напомним, что город он посетил 4 августа этого года. Музыкант выступил на втором фестивале «Теория относительности».

За несколько часов до выхода на сцену Василий успел заскочить на радио «Маяк» и в течение часа в прямом эфире пообщаться с ведущей Аленой Арбалетовой, главным редактором газеты «Известия Удмуртской Республики» Энвилем Касимовым и горожанами. В частности, он затронул тему личного мнения и личной ответственности.

Ростовчанин отметил, что человек, независимо от профессии является частью общества, имеет собственное мнение, и берет на себя ответственность за происходящее в стране. «Я не считаю, что музыкант должен агитировать, учить жизни. Все должны делать выводы самостоятельно», - рассказал Василий.

Он также отметил, что политика, хотим мы того или нет, влияет на нашу жизнь. «Тут схема намного сложнее. Ты приходишь в паспортный стол, и человек, работающий в этом паспортном столе, эта тетя Маня. Она получает деньги с твоих налогов, то есть ты по сути платишь ей зарплату, но при этом она разговаривает так, будто ты ей чего-то должен».

При этом зачастую большинство упреков, адресованных власти, можно решить своими силами. «К власти много претензий можно предъявлять, но надо не забывать, что это не Путин с Медведевым разрисовывают стены в подъездах».

Музыкант также предложил не мазать всех представителей какой-либо профессии краской. «Люди в конечном итоге делятся не на вдвшников, милиционеров, депутатов, а на умных и глупых», - заключил он.

Напомним, что Вася Обломов, наряду с Захаром Маем и Петром Подгородецким стал хедлайнером фестиваля «Теория относительности». Они, а также местные группы выступили на сцене возле ижевского пруда. В рамках музыкального марафона прошло награждение премией «Почетный удмурт». В этот раз ее удостоен Джон Леннон.

2588
0