Закрыть

Ижевский бизнесмен Алексей Чулкин подтвердил свое участие в думских выборах по 33 округу

15:17, 23 июля, 2016

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.

Ижевск. Удмуртия. Бизнесмен из Ижевска Алексей Чулкин, участвующий в выборах депутатов Госдумы России в качестве кандидата от «Партии Роста», подтвердил свое выдвижение по 33 Ижевскому одномандатному округу. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Час назад уведомил ЦИК Удмуртской Республики о своём выдвижении кандидатом в депутаты Государственной Думы РФ по Удмуртскому одномандатному избирательному округу №33. Иду на выборы от ПАРТИИ РОСТА. Надеюсь на вашу поддержку!», - написал Алексей Чулкин. 

В июне 2016 года бизнесмен рассказывал журналистам, что намерен участвовать в выборах депутатов Госдумы России по 33-му округу.

Затем 4 июля Чулкин написал на своей странице в Фейсбуке, что делегаты внеочередного съезда партии в Москве решили выдвинуть его по 34-му округу.

«Также делегаты съезда ПАРТИИ РОСТА проголосовали за выдвижение моей кандидатуры на выборы в Государственную Думу РФ по Ижевскому одномандатному округу 34», - написал бизнесмен.

Выборы депутатов Госдумы России пройдут 18 сентября.

По результатам предварительного внутрипартийного голосования «Единой России», которое прошло весной 2016 года, фаворитом от партии по Удмуртскому 33-му одномандатному округу стал Алексей Загребин. КПРФ в этом округе представит руководитель партийной фракции в региональном Госсовете Владимир Чепкасов, ЛДПР – Тимур Ягафаров, а от «Справедливой России» по нему пойдет Виктор Шудегов.

В Ижевском 34-м одномандатном округе на выборах депутатов Госсовета от Удмуртии «единороссов» представляет Валерий Бузилов, набравший максимальное количество голосов избирателей во время партийных праймериз. От коммунистов по округу идет Владимир Бодров, от ЛДПР – Антон Гусев. «Справедливороссы» выдвинули по 34-му округу кандидатуру руководителя партийного депутатского объединения в Госсовете Удмуртии Фарида Юнусова.

5136
0