Закрыть

Госсовет Удмуртии и Заксобрание Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве

13:00, 13 мая, 2015
Госсовет Удмуртии и Заксобрание Нижегородской области подписали соглашение о сотрудничестве
13:00, 13 мая, 2015
1481
0
Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии
1481
0

Для республиканского парламента это уже 17-ый документ, подписанный в сфере межпарламентского сотрудничества.

Ижевск. Удмуртия. Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев и глава Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Это уже 17-ое подобное соглашение, заключенное Госсоветом Удмуртии с 2004 по 2014 год с законодательными органами государственной власти в Приволжском округе, а также с Советом Федерации.

«Соглашение предусматривает объединение усилий для более действенного и эффективного взаимодействия с федеральными органами власти по подготовке и внесению законодательных инициатив, обеспечения системы оперативного обмена нормативно-правовыми и методическими материалами и актуальной информацией в целях совершенствования регионального законодательства, изучения опыта организации работы для освоения новых технологий законотворческого процесса», - сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии.

Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев отметил, что соглашение,  подписанное с Законодательным собранием Нижегородской области, позволит парламентам двух регионов более активно обмениваться опытом работы, тесно взаимодействовать комиссиям законодательных органов, и развивать законодательство как региональное, так и федеральное. 

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев в интервью журналистам сказал, что Соглашение определяет принципы взаимоотношений и даёт возможности для расширения сотрудничества. 

«Мы в разрезе этого Соглашения составим план действий. Это будет такая практическая работа. Соглашение не обязывает ездить нас друг к другу. Сегодня для коммуникации возможностей много – в режиме онлайн через интернет можно присутствовать на заседаниях наших законодательных органов. Это нормальный обмен опытом», - сказал он.

В завершение торжественного мероприятия за укрепление межпарламентского сотрудничества между Законодательным Собранием Нижегородской области и Государственным Советом Удмуртской Республики Владимир Невоструев вручил Евгению Лебедеву юбилейную медаль «20-лет Государственному Совету Удмуртской Республики». 

 

1481
0