Закрыть

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев в 2007 году: о планах

16:20, 19 февраля, 2014

Александр Васильевич возглавил Госсовет Удмуртской Республики в декабре 2007 года.

Ижевск. Удмуртия. Александр Соловьев назначен временно исполняющим обязанности главы Удмуртии. В политической жизни республики он уже не первый десяток лет. В 2007 году Александр Васильевич был избран председателем Госсовета Удмуртской Республики.

На первой сессии регионального парламента четвертого созыва о новом спикере высказался президент Удмуртии Александр Волков. «Я знаю Александра Васильевича без малого 20 лет. Уверен, что он со своей задачей справится. Так как приоритетной задачей программы экономического и социального развития Удмуртии на 2010-2014 годы будет дорожное строительство. Его опыт будет очень полезен», - цитирует руководителя республики «Комсомольская правда» от 12 декабря 2007 года.

Сам же парламентарий ставил перед собой задачу по обновлению законодательной базы. «Нам предстоит в течение пяти лет большая работа по совершенствованию и обновлению законодательной базы, оперативному реагированию на насущные проблемы и потребности общественного развития, -  сообщали в выпуске от 13 декабря «Известия Удмуртской Республики». - Каждый свой шаг мы должны сверять с Планом Путина, который поддержало значительное большинство избирателей страны. Этот план не набор лозунгов и благих пожеланий, а целостная программа всестороннего развития России, роста ее экономической мощи, повышения уровня и качества жизни народа, укрепления позиций в мире».

Отметим, что тогда же Александр Соловьев получил от Александра Волкова ручку в подарок. «Такая же как у меня, чтобы самые ответственные документы мы подписывали одинаково, то есть законодательная и исполнительная власть  работала вместе в интересах нашей республики», - подчеркнул тогда Волков в телесюжете "Моей Удмуртии".

 

«Председатель Госсовета Александр Соловьев подписывает документы ручкой, которую ему подарил президент Удмуртии Александр Волков» - сообщил чуть позже телеканал ТВС в материале о первой пресс-конференции Соловьева в новой должности. Тогда же новый спикер пообещал серьезно заняться прогульщиками, имея в виду депутатов регионального законодательного органа. 

3432
0