Закрыть

Медведев прибыл на заседание президиума Госсовета в Нижегородскую область

15:11, 09 июня, 2011
Медведев прибыл на заседание президиума Госсовета в Нижегородскую область
15:11, 09 июня, 2011
2028
0
Фото: apachan.net
2028
0

Нижегородская область. Президент России Дмитрий Медведев в четверг, 9 июня, прибыл с рабочим визитом в Нижегородскую область.

Нижегородская область. Президент России Дмитрий Медведев в четверг, 9 июня, прибыл с рабочим визитом в Нижегородскую область. Об этом сообщает НТА-Приволжье.
В ходе поездки глава государства посетит шламонакопитель «Белое море» ОАО «Сибур Нефтехим» в Дзержинске, проведет встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым, а также примет участие в заседании президиума Госсовета и в работе саммита «Россия - ЕС». Помимо этого Дмитрий Медведев совершит прогулку по Нижнему Новгороду.
Основной темой заседания президиума Госсовета России станет вопрос «О мерах по обеспечению экологической безопасности и ликвидации накопленного экологического ущерба». Кроме президента, в заседании примут участие более 20 высокопоставленных чиновников. В их числе министр природных ресурсов и экологии России Юрий Трутнев, зампред Правительства РФ Игорь Сечин, глава «Росатома» Сергей Кириенко, руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, председатель правления ОАО «РусГидро» Евгений Дод, директор Всемирного фонда природы в России Игорь Честин, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, а также главы субъектов России.
В свою очередь, участники 27 международного саммита Россия - ЕС обсудят взаимодействие РФ и Евросоюза в вопросах глобального управления, рассмотрят актуальные международные проблемы и вопросы безопасности. По традиции программой пребывания партнеров из ЕС в России предусмотрены ‑ в первый день (9 июня) ‑ неформальное общение и прогулка по городу, во второй (10 июня) - рабочие заседание и участие в пресс-конференции.
Делегацию ЕС возглавляют председатель Европейского совета Херман Ван Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Малуэл Баррозу.
Также на повестке дня саммита стоит вопрос о безвизовом режиме между Россией и ЕС, ситуация в Северной Африке и ближневосточное урегулирование, ядерная программа Ирана, Западные Балканы и Приднестровское урегулирование.

2028
0