Закрыть

Министр финансов: Удмуртия не откажется от заимствований

12:35, 05 апреля, 2011

Ижевск. Удмуртия. На начало этого года государственный долг Удмуртии составил 12,76 миллиардов рублей.

Ижевск. Удмуртия. На начало этого года государственный долг Удмуртии составил 12,76 миллиардов рублей. Это 53,6% от объема собственных налоговых и неналоговых доходов, сообщил на пресс-конференции во вторник зампредседателя Правительства - министр финансов республики Валерий Богатырев.
По его словам, поскольку госдолг не превышает установленного максимума в 100 процентов, республика будет продолжать активно участвовать на рынке заимствования. Богатырев заметил, что уверен в хорошей кредитной истории республики и высоком рейтинге благодаря отсутствию просроченной задолженности, пишут «Аргументы в Ижевске».
Министр финансов также отметил, что в 2010 году консолидированный доход региона составил 73,3 миллиарда рублей, 40% из них осталось в бюджете Удмуртии. Прирост по сравнению с 2009 годом составил 9%.
Напомним, что на 2011 год бюджет Удмуртской Республики принят с дефицитом 6,69 миллиардов рублей. В связи с растущим долгом Глава региона Александр Волков поручил провести масштабную оптимизацию расходов, и в первую очередь повысить эффективность освое6ния средств.

1315
0