Закрыть

Внешнеторговый оборот Удмуртии вырос на 21%

14:45, 05 марта, 2011
Внешнеторговый оборот Удмуртии вырос на 21%
14:45, 05 марта, 2011
1656
0
Фото: ucpb.org
1656
0

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские таможенники принесли в казну 1,5 миллиарда рублей.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртские таможенники принесли в казну 1,5 миллиарда рублей. О деятельности Удмуртского таможенного поста Пермской таможни в 2010 году и задачах на 2011 год на очередном аппаратном совещании в доложил заместитель начальника таможни - начальник Удмуртского таможенного поста Сергей Шишкин.
Как он отметил, в 2010 году была проведена реорганизация Удмуртской таможни в Удмуртский таможенный пост Пермской таможни. При этом с 1 октября в состав Удмуртского таможенного поста вошёл отдел таможенного оформления в Чайковском и зона деятельности поста расширилась за счёт районов Пермского края.
Другим немаловажным фактором, оказавшим воздействие на деятельность таможенного органа, стало увеличение объёмов внешнеторгового оборота: рост в сравнении с 2009 годом составил 21% или 72 миллионов долларов США, при этом экспорт увеличился на 30%, импорт на 11%. Всего внешнеторговый оборот составил 420 миллионов долларов США.
В товарной структуре импорта более 40% составляет продукция химической промышленности. Объём машиностроительной продукции сократился на 15%, доля в импорте составила 38%. По сравнению с 2009 годом на 14% больше по стоимости ввезено металлов и изделий из них.
В 2010 году в федеральный бюджет перечислено 1,5 миллиардов рублей, что на 81% больше уровня предыдущего года.
Таможенными органами проводится активная работа по снижению непроизводственных издержек участников ВЭД, применяются перспективные технологии совершения таможенных операций, в том числе электронное декларирование с использованием ассоциации сетей Интернет.
С начала текущего года Удмуртская таможня вместе со всеми таможнями ПФО приступила к реализации проекта по внедрению системы управления качеством в области таможенного контроля на основе международных стандартов ИСО.
В планах Пермской таможни на 2011 год стоит также внедрение современного целевого управления на базе материальной мотивации, с учётом ключевых показателей эффективности деятельности (КРI), когда вклад каждого должностного лица в общий результат оценивается по специальной методике, что существенно влияет на размер переменной составляющей в оплате труда.
Глава региона Александр Волков дал положительную оценку работе Удмуртского таможенного поста Пермской таможни, пожелал коллективу дальнейших успехов в решении поставленных задач, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики.

1656
0