Закрыть

Первый этап допэмиссии «АвтоВАЗа» начнется до конца лета

15:14, 25 мая, 2010

Самарская область. Первый этап размещения дополнительного выпуска акций «АвтоВАЗа» начнется до конца лета текущего года.

Самарская область. Первый этап размещения дополнительного выпуска акций «АвтоВАЗа» начнется до конца лета текущего года. Об этом во вторник, 25 мая, сообщил глава Ростехнологий Сергей Чемезов. При этом он не сообщил, каков будет объем первой допэмиссии. Чемезов отметил, что все будет зависеть оттого, какие средства внесет альянс Renault-Nissan.
Глава Ростехнологий сообщил, что в ближайшее время зарубежный партнер госкорпорации закончит формирование графика своих взносов, передает Взгляд. Он также напомнил, что действия Ростехнологий и альянса по внесению средств будут согласованы в целях сохранения их долей. По словам Сергея Чемезова, график будет согласован к июню текущего года и рассмотрен на общем собрании акционеров «АвтоВАЗа». Что касается доли «Тройки Диалог», Чемезов отметил, что в случае, если она не внесет свой вклад, то доля ее будет размыта. В противном случае, она также будет определяться с участием в допэмиссии позднее.

1169
0