Закрыть

Удмуртия должна пробиться в федеральные программы по онкологии и ремонту дорог, уверен Президент республики

12:47, 20 мая, 2010

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 20 мая, Президент Удмуртской Республики провел совещание с министрами по участию региона в федеральных целевых программах.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 20 мая, Президент Удмуртской Республики провел совещание с министрами по участию региона в федеральных целевых программах. «Сколько бы средств ни было в бюджете Удмуртии, любые федеральные средства продвинут нас к светлому будущему», - отметил глава республики. По его словам в предыдущие годы Удмуртия сумела хорошо влиться и поработать по программам капремонта и сноса ветхого жилья, а так же поддержке малого и среднего бизнеса. В 2009 году отлично сработало Министерство здравоохранения, которое разработало документацию на участие сразу в двух программах, похвалил Президент республики.
Однако останавливаться на этом не стоит, уверен Александр Волков. Членов республиканского Правительства он попросил активизировать работу по всем направлениям. «Борьба за ресурсы должна быть по всем фронтам», - напутствовал Президент. Особое внимание необходимо уделить ремонту дорог, которые по мнению главы республики «не только не выдерживают никакой критики, но и жизненной ситуации». Кроме того он акцентировал внимание на экологических программах (для Ижевского пруда) и медицинских проектах (по онкологии).

1034
0