Закрыть

Работу органов госвласти Удмуртии смогут оценить все пользователи Интернета

16:29, 10 декабря, 2009
Работу органов госвласти Удмуртии смогут оценить все пользователи Интернета
16:29, 10 декабря, 2009
767
0
Фото: iveinternet.ru
767
0

Ижевск. Удмуртия. С 1 января 2010 года вся информация о работе органов госвласти должна публиковаться в Интернете.

Ижевск. Удмуртия. Сегодня, 10 декабря, опубликован проект Указа Президента Удмуртской Республики «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Удмуртской Республики и исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики». В соответствии с ФЗ №8, который вступит в силу с 1 января 2010 года, этот документ регламентирует размещение информации о работе органов госвласти нашего региона в сети Интернет. Он призван сделать деятельность министерств и ведомств «прозрачной» для простых граждан.
В частности, с нового года на официальных сайтах госстуктур должна быть размещена информация об их структуре, руководителях, подведомственных организациях, статистическая отчетность по контролируемой сфере, ссылки на сайты органов власти Удмуртии, программы и планы работы ведомств, нормативные акты, выпускаемые структурой и прочее.
Кроме того, ведомства будут обязаны публиковать сведения об использовании органом власти, его территориальными органами, представительствами и подведомственными организациями выделяемых бюджетных средств, информацию о вакантных должностях, а так же контролировать достоверность и актуальность данных.

767
0