Закрыть

Жириновский просит Чайку защитить члена партии от произвола башкирской милиции

09:43, 18 сентября, 2008
Жириновский просит Чайку защитить члена партии от произвола башкирской милиции
09:43, 18 сентября, 2008
957
0
957
0

Владимир Жириновский обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой защитить бывшего руководителя башкирского отделения партии Вадима Садыкова от произвола правоохранительных органов.

Владимир Жириновский обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой защитить бывшего руководителя башкирского отделения партии Вадима Садыкова от произвола правоохранительных органов, сообщает Лента.
Обращение Жириновского последовало после того, как сам Садыков рассказал о том, что 11 сентября сотрудники УБОП МВД по Башкирии принудительно доставили его в уфимский офис УБОПа, где продержали сутки, бесчеловечно обращались и допрашивали с "применением мер физического воздействия".
По словам Жириновского, целью таких мер было заставить Садыкова признаться в том, что он якобы продвигал определенных кандидатов в депутаты госсобрания Башкирии, для чего дал взятку бывшему главе администрации президента Башкирии Муртазы Рахимова Радию Хабирову в размере одного миллиона рублей. Садыков, в свою очередь, подчеркнул, что действительно подписал заявление, однако сделал это "под угрозой лишения свободы и нанесения тяжкого вреда здоровью".
Напомним, уголовное дело в отношении Хабирова было возбуждено в конце августа по части 2 статьи 290 УК (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и закрыто 9 сентября "за отсутствием события преступления".

957
0