Закрыть

В Чечне артиллерийским ударом уничтожена база боевиков

12:56, 19 апреля, 2005
В Чечне артиллерийским ударом уничтожена база боевиков
12:56, 19 апреля, 2005
768
0
768
0

В ходе спецоперации в Веденском районе Чечни уничтожена база боевиков

В ходе спецоперации в Веденском районе Чечни уничтожена база боевиков. Об этом во вторник сообщил представитель Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе Илья Шабалкин, передает РИА "Новости".
По его словам, база была обнаружена в четырех километрах восточнее селения Дышне-Ведено в "достаточно труднодоступном месте". При приближении к ней подразделение федеральных сил подверглось обстрелу из стрелкового оружия, после чего по лагерю был нанесен артиллерийский удар.
По предварительным данным, уничтожено семь экстремистов. Провести их опознание после артудара не представляется возможным. Части боевиков, в том числе нескольким получившим ранения, удалось скрыться.
Во время осмотра места боя были обнаружены пять автоматов АК-74, пулемет ПК и противотанковый гранатомет, а также большое количество боеприпасов к различным видам стрелкового оружия. Все находки направлены на криминологическую экспертизу.
Лагерь незаконного вооруженного формирования состоял из нескольких блиндажей и палаток, некоторые из которых были приспособлены для оказания медицинской помощи. В них был найден значительный запас лекарств и медикаментов, в том числе плазмы. Базу окружали окопы, на подходах к которым были установлены восемь управляемых самодельных взрывных устройств.
Учитывая особенности местоположения лагеря и его структуру, Шабалкин предположил, что в нем могли находиться наиболее одиозные главари бандформирований. В настоящее время подразделения федеральных сил осуществляют поисковые мероприятия по поиску и преследованию части бандитов, которым удалось скрыться с места боя.
Источник: http://www.lenta.ru/news/2005/04/19/base/
768
0