Её создали в кабинете русского языка и литературы.
Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в Лингвистическом лицее №22 появилась музейная комната Александра Сергеевича Пушкина. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказала замглавы города Ижевска по социальной политике Наталья Гвоздкова.
Музей создали в лицее в середине 60-х годов. После переезда в новое здание его не получилось восстановить в первоначальном виде. Директор лицея Александр Орлов мечтал возродить Пушкинскую комнату, и в 2025 году инициатором воплощения этой идеи стала выпускница лицея, учитель русского языка и литературы Мария Дерюгина.
В результате уголок памяти Пушкина оборудовали в учебном классе русского языка и литературы. Теперь учителя и ученики могут узнать историю жизни и творческого пути поэта. Открытие музейной комнаты стало неким подарком к 90-летнему юбилею лицея.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники