Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

После длительной болезни скончался экс-начальник Управления по борьбе с оргпреступностью в Удмуртии

15:13, 03 июня, 2025
Михей Кузнецов
журналист
После длительной болезни скончался экс-начальник Управления по борьбе с оргпреступностью в Удмуртии
15:13, 03 июня, 2025
Михей Кузнецов
журналист
649
0
Источник фото: пресс-служба МВД по Удмуртии
649
0

Вячеславу Вострикову было 73 года.

Ува. Удмуртия. После продолжительной болезни скончался экс-начальник Управления по борьбе с организованной преступностью МВД по Удмуртии Вячеслав Георгиевич Востриков. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Вячеслав Георгиевич родился 15 декабря 1951 года в посёлке Ува. После службы поступил в МВД УАССР (отдел оперативной службы). В 1985 году его назначили заместителем начальника 7 отдела при МВД УР. 

В этот же период Вячеслав Востриков завершил Горьковскую высшую школу МВД России по специальности «Правоведение». В 1993 году назначен начальником оперативно-поискового управления при МВД по Удмуртии. С 1998 по 2002 годы Вячеслав Георгиевич работал начальником Управления по борьбе с организованной преступностью. В 2005 году он возглавил Совет ветеранов Управления по борьбе с организованной преступностью МВД по республике, которым руководил до 2013 года.

«Всю свою жизнь Вячеслав Георгиевич посвятил борьбе с преступностью, укреплению законности и правопорядка. Востриков В. Г. за период службы в МВД по УР был награждён ведомственными наградами МВД СССР и РФ, в том числе именным личным оружием», — написали в пресс-службе МВД по УР.

Прощание с Вячеславом Георгиевичем состоится 4 июня в 11:00 в прощальном зале «Вознесение» по адресу: Ижевск, улица Буммашевская, 7/3. Похороны пройдут на Западном кладбище. 

6+

649
0