Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Пляжный сезон стартует в Удмуртии с 1 июня

13:10, 23 мая, 2025
Пляжный сезон стартует в Удмуртии с 1 июня
13:10, 23 мая, 2025
308
0
Источник фото: ИА «Сусанин»
308
0

Пока подано 16 заявлений об открытии пляжей.

Ижевск. Удмуртия. Пляжный сезон в Удмуртии начнётся 1 июня. Об этом рассказал главный государственный инспектор по маломерным судам МЧС Удмуртии Роман Щетников. 

Сезон длится три месяца, подготовка к нему ведётся. «На сегодняшний день уже 16 деклараций подано в государственную инспекцию по маломерным судам о том, что пляжи будут открыты», — заявил Роман Щетников. 

Для открытия пляжей нужно выполнить ряд мероприятий, например, провести водолазное обследование дна, где планируется организация пляжа, ограничить зону купания буйками, а также организовать спасательный пост.

Напомним, что в июне-июле в Ижевске планируют оборудовать городской пляж всем необходимым для отдыха. Также в городе ищут подрядчика для обслуживания пляжа. 

308
0