За год планируется обновить два участка.
Воткинск. Удмуртия. Ремонт дороги Воткинск-Кельчино стартовал в Удмуртии. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава региона Александр Бречалов.
В 2025 году дорожники должны привести в порядок два участка этой дороги. Работы по нацпроекту «Инфрастуктура для жизни» начались на участке от деревни Липовка до деревни Кельчино. Рабочие снимают старый асфальт, после чего укрепят основание дороги методом холодной регенерации.
«Получится прочная монолитная подушка, с таким основанием трасса будет служить дольше. Потом уложат два слоя асфальтобетона», — заявил Александр Бречалов.
Для водителей организуют реверсивное движение транспорта.
Также дорожники должны обновить участок от границы Пермского края в сторону Воткинска. Для его ремонта выделены дополнительные средства из регионального бюджета. В настоящий момент идут торги по поиску подрядчика.
Всего в дорожном сезоне 2025 года планируется отремонтировать более 200 дорог Удмуртии. Сейчас работа идёт примерно на 50 объектах.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники