Закрыть

Новый жилой микрорайон «Опушкино» начали строить под Ижевском

11:20, 30 ноября, 2023
Новый жилой микрорайон «Опушкино» начали строить под Ижевском
11:20, 30 ноября, 2023
6316
0
Фото: ООО «ПромСтройИнвест»
6316
0

Он расположился на Объездной рядом с деревней Люкшудья.

erid: 2VtzqwNuTtu

Ижевск. Удмуртия. Новый жилой микрорайон «Опушкино» появится под Ижевском. Уютная территория из одно- и двухэтажных домов — детище строительной компании «ПромСтройИнвест», которая уверенно держит себя на рынке вот уже 30 лет.

Микрорайон располагается на Объездной Ижевска — между деревней Люкшудья и селом Люкшудья, в котором находится железнодорожная станция. Само слово «Люкшудья» с удмуртского означает: люк — «гора, груда», шудья — «счастье, счастливое племя».

С этим местом связано ещё одно поверье. Раньше здесь текла река, превратившаяся сейчас в ручей. В этой реке купались женщины, чьи мужья уходили на фронт. Жёны верили, что если окунуться в её воды, то муж обязательно вернётся. Со всей Удмуртии к этой реке ехали женщины. Как говорят, у большинства мужья возвращались живыми и здоровыми.

В планах нового микрорайона «Опушкино» — 450 земельных участков под строительство жилых домов. Также здесь появится зона торговых площадей, детские и спортивные площадки, коворкинг для свободной работы.

Близость транспортной развязки у Объездной делает микрорайон комфортным в плане транспортной доступности. Всего за 20 минут можно будет добраться до города. Как через Ленинский район по Шабердинскому тракту, так и через Металлург по Якшур-Бодьинскому тракту. Здесь есть и остановка пригородного автобусного маршрута.

Сама территория будущего микрорайона расположена в живописной местности — участок здесь ровный и сухой, не подверженный затоплениям.

Здесь уже начались работы по строительству дорог, водоснабжению, электрификации и газоснабжению. При этом здесь недалеко и до социальных объектов. В селе Люкшудья работает школа, курсирует школьный автобус. Есть детский сад и ФАП.

Строительство микрорайона «Опушкино» уже началось, первые фундаменты заложены. К тому же, «ПромСтройИнвест» предлагает интересные и индивидуальные архитектурные решения по выгодным ценам. Новый жилой микрорайон ждёт своих жителей, которые стремятся обрести счастье в живописном месте.

Подробности можно узнать на странице микрорайона «Опушкино» сайта «ВКонтакте», на странице ООО «ПромСтройИнвест», на сайте компании или по телефону +7 (3412) 77-00-22.

Реклама. ООО "АП", ИНН 1831208602

1/8
6316
0