Закрыть

Онлайн-голосование за подключение сёл и деревень Удмуртии к интернету продлили до 10 сентября

10:45, 15 августа, 2023
Онлайн-голосование за подключение сёл и деревень Удмуртии к интернету продлили до 10 сентября
10:45, 15 августа, 2023
723
0
Фото: unsplash.com (Thomas Jensen)
723
0

Уже проголосовали более 8 000 человек.

Ижевск. Удмуртия. Онлайн-голосование за подключение сёл и деревень Удмуртии к интернету продлили до 10 сентября. Как сообщила пресс-служба министерства цифрового развития Удмуртии, речь идёт о малых населённых пунктах с населением от 100 до 500 человек.

Всероссийское голосование для включения в программу «Устранение цифрового неравенства» реализуется в рамках нацпроекта «Цифровая экономика России», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

«Через Госуслуги за деревни и сёла Удмуртии уже проголосовали более 8 тысяч человек. Продление сроков даст возможность принять участие в голосовании тем, кто ещё не успел этого сделать. Отмечу, что бумажные голоса также будут приниматься до 10 сентября», – сказал первый замминистра цифрового развития Удмуртии Михаил Фоминов.

Он также напомнил, что голосовать можно двумя способами. Бумажным письмом по почте. Его нужно отправить на адрес Минцифры России: 123112, Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет. Письмо может подписать сразу несколько человек — будет учтён голос каждого. Письма будут принимать до 10 сентября.

Второй способ отдать голос — портал Госуслуг. Учётная запись должна быть подтверждённой. Онлайн-голосование продлится до 10 сентября.

В Минцифры Удмуртии отметили, что проголосовать можно только один раз за один населённый пункт. В голосовании могут участвовать совершеннолетние граждане России, но проголосовать можно только за населённый пункт из региона по прописке.

Напомним, ранее сообщалось, что по итогам голосования отберёт 25 населённых пунктов Удмуртии, в которых в 2024 году проведут работы по улучшению качества связи.

723
0