Закрыть

В Удмуртии утвердили Перечень мероприятий для формирования в обществе ответственного обращения с животными

14:15, 24 января, 2023
В Удмуртии утвердили Перечень мероприятий для формирования в обществе ответственного обращения с животными
14:15, 24 января, 2023
879
0
Фото: ИА «Сусанин»
879
0

Так, например, в дошкольных организациях планируется проводить Уроки доброты.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии утвердили Перечень мероприятий на 2023-2028 годы, направленных на формирование в обществе ответственного обращения с животными. Распоряжение опубликовано на сайте главы и правительства Удмуртской Республики. 

Ответственным за исполнение документа назначили Главное управление ветеринарии региона. Ежегодно в управление до 25 января должна поступать информация о реализации плана.

В рамках Перечня планируется проведение промоакций в парках по вопросам общественного обращения с животными, консультаций населения. Организация и проведение специальных курсов, направленных на повышение профессиональной компетенции. 

Также запланированы «Уроки доброты» в детских садах, проведение уроков в рамках оказания дополнительных образовательных услуг, конкурсов по данной тематике среди 8-11 классов, научно-практических конференций среди старшеклассников.

Главное управление ветеринарии отвечает за проведение месячников льготной стерилизации, маркирование чипами, оказание финансовой и иной поддержки зоозащитникам. Госсовету республики необходимо проводить мониторинг и вносить изменения в законодательство Удмуртии. Минцифры региона будет отвечать за создание веб-страницы или специального ресурса в интернете, где бы рассказывалось о правильном обращении с животными. 

879
0