Закрыть

«КОМОС ГРУПП» становится участником рынка международных перевозок

09:50, 10 ноября, 2022
«КОМОС ГРУПП» становится участником рынка международных перевозок
09:50, 10 ноября, 2022
0
Фото: «КОМОС ГРУПП»
0

Собственная транспортная компания агрохолдинга – «КОМОС-Логистика» прошла аккредитацию и получила соответствующий статус.

Ижевск. Удмуртия. ООО «КОМОС ГРУПП» становится участником рынка международных перевозок. Собственная транспортная компания агрохолдинга — «КОМОС-Логистика» — в октябре текущего года прошла аккредитацию в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) и получила соответствующий статус.

В настоящий момент большегрузы уже совершили два рейса по доставке сухой молочной сыворотки с производственной площадки «Глазов-молоко» в Казахстан. К середине ноября мясная продукция производства ООО «Восточный» будет доставлена в Монголию.

По словам управляющего акционера агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова, работы по развитию данного направления деятельности начались в компании еще в 2021 году, с введением первых логистических ограничений в связи с пандемией коронавируса. В то время аккредитация автомобилей «КОМОС-Логистики» на зарубежные перевозки была логичным решением этого вопроса, а в сложившейся геополитической ситуации стала еще и экономически эффективной.

«Если в прошлом году автомобильные перевозки практически по всем международным направлениям были более финансово затратными, чем доставка грузов железнодорожным или морским транспортом, то сейчас ситуация изменилась, — говорит Андрей Шутов. — Использование собственного автотранспорта позволяет нам не только значительно сократить сроки поставки продукции в другие страны, но и значительно уменьшить транспортные расходы. Помимо рейсов в Казахстан и Монголию, мы готовим пакет документов и обучаем водителей для будущих поездок в Китай. Огромным плюсом является возможность закольцовывать международные рейсы: например, с Китая нам поставляют большое количество оборудования, комплектующих, упаковочных материалов, а также некоторых видов аминокислот и кормовых добавок, и собственный аккредитованный автотранспорт позволит не только доставить нашу продукцию туда, но и привезти оттуда необходимые нам товары», — рассказал Андрей Васильевич.

В соответствии с международными правилами INKOTERMS 2020, на международные перевозки в настоящее время аккредитованы 25 большегрузов «КОМОС-Логистики». Всего в парке транспортной компании насчитывается 158 единиц транспорта. В случае роста объема экспортных заказов — а сегодня почти все производственные площадки холдинга аккредитованы на поставку разных видов продукции в несколько стран мира — количество аккредитованных автомобилей может быть увеличено.

Токен: 2Vtzqvr8rBJ

0