Закрыть

Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» к Пасхе пожертвовал нуждающимся более 150 тысяч яиц

13:50, 21 апреля, 2022
Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» к Пасхе пожертвовал нуждающимся более 150 тысяч яиц
13:50, 21 апреля, 2022
691
0
Фото: ИА «Сусанин»
691
0

Компания проводит эту акцию с 2015 года.

Ижевск. Удмуртия. Агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» в рамках ежегодной благотворительной пасхальной акции передал православным храмам и соцучреждениям Удмуртии куриные яйца.

Яйца птицефабрик «Вараксино», «Менделеевская» и «Державинская» развезли 19 и 20 апреля. На территории Удмуртии их получили 35 объектов: храмы Ижевска, Воткинска, Глазова, Сарапула, Завьяловского, Камбарского и Каракулинского районов, социально-реабилитационные центры, дома престарелых, центры для несовершеннолетних, школы-интернаты, детские дома и другие учреждения. Также несколько благополучателей находятся в Республике Татарстан, Пермском крае и в Москве. 

«Люди уже знают, что «КОМОС ГРУПП» нам помогает перед праздником Пасхи, и сами приходят за яйцами», — сообщил благочинный Воткинского округа иеромонах Павел. – К нам очень многие обращаются, особенно сейчас; мы помогаем людям, которые за чертой бедности, отдаем им одну-две кассеты яиц», — добавил он.

Иеромонах Павел рассказал, что яйцо является одним из символов Пасхи, знаменуя возрождение и торжество жизни. По традиции в этот праздник люди поздравляют друг друга словами «Христос воскресе» и «Воистину воскресе».  

«Часть яиц мы обязательно красим, после богослужения все освящаем, святой водой окропляем и дарим людям», — поделился священник.

Компания «КОМОС ГРУПП» проводит эту благотворительную акцию уже восьмой год. За это время нуждающимся прихожанам передали 966 360 штук яиц на общую сумму 3,8 млн рублей. В 2022 году жителям Удмуртии привезут 152 640 куриных яиц.

 

691
0