Закрыть

Продукция ижевского концерна «Аксион» стала обладателем гран-при конкурса «100 лучших товаров России-2021»

11:45, 30 декабря, 2021
Продукция ижевского концерна «Аксион» стала обладателем гран-при конкурса «100 лучших товаров России-2021»
11:45, 30 декабря, 2021
0
Фото: пресс-служба концерна «Аксион»
0

Награду, а также золотой знак качества предприятие получило за производство дефибриллятора «ДА-Н-02».

Ижевск. Удмуртия. В доме правительства Удмуртии состоялось награждение предприятий-победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2021». Торжественную церемонию провел первый заместитель председателя правительства Удмуртской Республики Константин Сунцов.

В 2021 году республику на конкурсе представляли 17 предприятий и более 35 видов продукции. Гран-при престижного конкурса за выдающиеся достижения в области качества товара, почётный диплом «Золотая сотня», золотой знак качества и звание Лауреата завоевал дефибриллятор «ДА-Н-02» производства концерн «Аксион».

«За все время существования конкурса в нем приняли участие и победили более 200 предприятий Удмуртии. Некоторые из них участвуют и получают награды ежегодно, что только подтверждает высокое качество их продукции. Например, ООО концерн «Аксион», дефибрилляторы которого в этом году получили высшую награду конкурса ― приз «Гордость Отечества», ― прокомментировал Константин Сунцов.

Кроме того, в номинации «Продукция производственно-технического назначения» концерн «Аксион» получил серебряные знаки и звание дипломанта за дефибриллятор-монитор «ДКИ-Н-11» и аппарат дыхательной терапии апноэ «АДТ-01».

Заслуженные награды предприятия вручили исполнительному директору ООО концерн «Аксион» Михаилу Викентьевичу Боталову.

Кубок «Гордость Отечества», награды и звания — лучший новогодний подарок труженикам «Аксиона».

Стоит отметить, что предприятие также принимает активное участие в социальной и общественной жизни региона. Концерн «Аксион» регулярно поддерживает детские творческие конкурсы. В 2021 году завод выступает спонсором конкурса «А у нас Новый год!» для детей, их родителей и педагогов. Напомним, голосование уже стартовало на сайте аунасновыйгод.рф и продлится до 10 января.

0