Закрыть

Выходные в Удмуртии: закрытие летнего рок-сезона и шоу гигантских фонтанов

16:56, 23 сентября, 2016
Выходные в Удмуртии: закрытие летнего рок-сезона и шоу гигантских фонтанов
16:56, 23 сентября, 2016
1981
0
Фото: vk.com (event67934564)
1981
0

Афиша мероприятий на 24 и 25 сентября.

Ижевск. Удмуртия. Последние выходные сентября в Удмуртии обещают быть теплыми. Синоптики уверены: на два дня в республику придет бабье лето. Самое время отказаться от домашних посиделок и посетить одно из многих мероприятий, которые пройдут в регионе 24 и 25 сентября.

Суббота, 24 сентября

В  этот день в Зоопарке Удмуртии состоится очередная «Прогулка с врачом». Она посвящена прививочной кампании и будет называться «Я прививки не боюсь, если надо уколюсь». Начнется прогулка в 10:00.

В 11:00 в Доме молодежи состоится гала-концерт участников фестиваля «Полет к мечте». На сцене выступят дети, подростки и молодёжь с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, в субботу в Ижевске состоится премьера Цирк-шоу гигантских фонтанов. Во время представления зрители увидят трансформацию манежа от сухого ковра до воды и фонтанов высотой 18 м и дождь из-под купола цирка. В программе: дрессура хищных животных, воздушные гимнасты, акробаты, иллюзионисты, канатоходцы, самоеды, бурые медведи, обезьяны и собаки. Зрителей ждут в Государственном цирке в 16:00.

В это же время в спортивно-тактическом клубе «Высота» состоится закрытие летнего рок-сезона—2016.

Тем, кто больше по душе театр, стоит сходить на пьесу «Слишком женатый таксист». Она вошла в почетный список ста лучших пьес Великобритании ХХ века. Представление стартует в 18:30 в Русском драматическом театре Удмуртской Республики.

Завершится культурная суббота концертом Джанго в Ижевске. Музыкант, автор и исполнитель собственных песен выступит в «Пинте» в ТРК «Петровский».

Воскресенье, 25 сентября

На Красной площади Сарапула в воскресенье в 10:00 откроется III Покровская сельскохозяйственная ярмарка. Она пройдет в рамках фестиваля «Город Надежды».

Выспавшись, в воскресенье можно успеть на спектакль «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» в Национальном театре в Ижевске. Он начнется в 11:00.

В полдень в цирке Ижевска вновь состоится шоу фонтанов.

В 18:30 в Русском драматическом театре Удмуртии начнется комедия «Боинг-Боинг» - легенда французской культуры 20-го века. Впервые пьеса была поставлена в 1960 году и с тех пор идет в Париже по сегодняшний день в режиме ежедневного показа.

Литературный вечер, посвященный творчеству талантливого екатеринбургского поэта Бориса Рыжего, начнется в Ижевске в 19:00. Любителей поэзии ждут в кафе «Чашка» на улице Красногеройской. Стихи будет читать режиссёр камерного театра «Птица» Светлана Шанская вместе с ведущими актёрами.

В это же время в клубе «Подвал» стартует концерт группы «Mysteria Mortis» из Хабаровска. Коллектив презентует новый полноформатный альбом «Наше Время».

1981
0