Закрыть

Ижевчане из цветов воссоздали сказочных героев

19:15, 09 сентября, 2016
Ижевчане из цветов воссоздали сказочных героев
19:15, 09 сентября, 2016
2859
0
2859
0

Красивым праздником в сквере Победы завершился конкурс «Ижевск - цветущий город».

Ижевск. Удмуртия. В сквере Победы прошел праздник цветов, который стал завершением конкурса «Ижевск - цветущий город». Мероприятие состоялось в пятницу, 9 сентября.

Каждый из пяти районов столицы Удмуртии представил свою площадку. Здесь воссоздали сказку «О царе Салтане», «Винни-пуха», «Буратино» и даже «Гарри Поттера». Всех главных героев не просто сделали из цветов, но еще и показали горожанам интересные театральные постановки.

Буфер обмена-21.jpg

По словам главы Ижевска Юрия Тюрина место проведения торжества выбрали из-за удобства его расположения, это центр города и сюда смогли добраться жители всех районов Ижевска. На праздник приехали несколько сотен ижевчан целыми семьями.

Праздник цветов прошел в Ижевске

- Праздник объединил всех, кто неравнодушен к красоте родного города, - сказал Глава города Юрий Тюрин. - Здесь очень хорошее пространство для цветочных композиций, а центр города - это удобно для жителей. Цветочное великолепие, которое здесь представлено, - это огромный труд горожан, предприятий и организаций. Праздник завершает конкурс «Ижевск - цветущий город» и открывает Рыжий фестиваль, очень удачный переход из лета в золотую осень.

Буфер обмена-1.jpg   

Во время праздника состоялось дефиле участниц конкурсов «Королева цветов» и «Принцесса цветов», прошли мастер-классы по составлению букетов, изготовлению украшений из натуральных камней, поделок из подручного материала, поделок в технике декупаж, работе с аквагримом.

9 и 10 сентября во время Праздника цветов в Сквере Победы работает выставка-продажа семян и саженцев, организованная Союзом садоводческих некоммерческих товариществ Удмуртской Республики.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

2859
0