Закрыть

Досуг в Ижевске: кино, инди-музыка и «Отпетые мошенники»

21:20, 21 августа, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин собрали информацию о самых интересных и ярких событиях предстоящей недели.

Ижевск. Удмуртия. Грядущая неделя будет долго запрягать, а вот в выходные активный ижевчанин вынужден будет разорваться, чтобы побывать на всех мероприятиях, которые предлагают их организаторы. Чтобы можно было выбрать самое интересное, мы расскажем, что же такого будет с понедельника по пятницу.

Что посмотреть в кино

На этой неделе можно, как обычно отправиться в кино. Ижевские кинотеатры продолжат показ российского «ужастика» «Диггеры». Все, чего Вы боялись, опускаясь в метро, здесь становится реальностью. (Категория фильма 16+).

Сборище суперзлодеев в фильме «Отряд самоубийц» вызывает споры у кинокритиков, у зрителей, у фанатов комиксов. Наверное, нужно самому вынести вердикт – хорош фильм или нет. (Категория фильма 16+).

Женская команда бросает вызов миру паранормальных явлений. Фильм «Охотники за привидениями» - «торт или не торт»? Надо бы узнать. (Категория фильма 12+).

Любителям серьезных фильмов должна понравится криминальная драма Дэвида Маккензи «Любой ценой». Шериф с безупречной карьерой против двух братьев преступников. Но не все так просто.             (Категория фильма 16+).

Тем, кто не любит забивать голову, а предпочитает натягивать улыбку от уха до уха поможет в этом деле фильм «Парни со стволами». Смогут ли отчаянные приятели выполнить контракт Пентагона на поставку оружия? На кону 300 млн долларов. Охохо. Детям на этот фильм – ни ногой. (Категория фильма 18+).

Ребятню стоит сводить на сказку «Пит и его дракон». Почему Пит живет в лесу? Правда ли там есть дракон? Надо выяснить. (Категория фильма 6+).

Мультфильм, который собирает море положительных отзывов. «Тайная жизнь домашних животных» заставляет иначе взглянуть на собственного кота. Что он затевает? (Категория фильма 6+).

Тем, кто уже пересмотрел весь репертуар и ожидает новых кинолент, стоит дождаться пятницы, когда на экраны выйдет «Механик: воскрешение». Надо ли объяснять, что в главной роли Джейсон Стейтейм? (Категория фильма 16+).

Механик: Воскрешение - Русский Трейлер (2016)

Если вы устали от формата кинозалов, то на этой неделе сможете посмотреть кино под открытым небом. Фестиваль уличного кино «INDIE LOVE» пройдет 26 августа во дворе музея изобразительных искусств. В программе 5 короткометражных фильмов. Начало в 18:00. Вход свободный. (Для всех возрастов).

Что посмотреть, кроме кино

В музее изобразительных искусств продолжают работу выставки «Ижевск в живописи и фотографиях» и «О людях и мире» заслуженного художника России Пётра Ёлкина. (Для всех возрастов).

Еще можно успеть полюбоваться на то, как украшали окна в старину можно в национальном центре декоративно-прикладного искусства и ремёсел. Выставка «Убранство окон» действует до 23 августа. (Для всех возрастов).

В парке космонавтов 27 августа в 12:00 развернется «Цветочный калейдоскоп». Там будут чествовать участников и призеров конкурса «Детская грядка». Все лето ребята старательно ухаживали за своими клумбами, а теперь продемонстрируют свои успехи. (Для всех возрастов).

Что послушать

23 августа в виртуальном концертном заде Государственной филармонии пройдет выступление Государственного академического камерного оркестра России с программой «От барокко до рока. (Для всех возрастов).

25 августа там же можно будет послушать выступление  Ансамбля медных инструментов «Music Брасс». (Для всех возрастов).

Фестиваль «INDIE LOVE» предоставит сцену на открытом воздухе во дворе музея изобразительных искусств на протяжении двух дней. 27 августа посетителей ждут выступления группы «ОдноНо» и автора-исполнителя «Атморави», а в воскресенье, 28 августа, перед зрителями предстанут группы «Tishin», «Oshean», «Deep Winter», «Курара», рэпер Эрнесто Заткнитесь.

Куда сходить

Фестиваль любителей анимэ «Акибан» пройдет в ДК «Аксион» в субботу, 28 августа. В центре внимания, конечно же, косплей. (Категория мероприятия – 12+).

До 28 августа в Госцирке Удмуртии продолжаются выступления «Бриллиантового цирка Якутии». Кто еще не посмотрел шоу «Тепло вечной мерзлоты» еще могут успеть это сделать. (Для всех возрастов).

Зоопарк 27 августа приглашает в «Волшебную страну знаний». Посетителей ждут игры, концерт и мастер-классы и, конечно же, встреча с обитателями зоологического парка. (Для всех возрастов).

А еще в субботу, 27 августа, на площадке возле ТЦ «Флагман» пройдет финал чемпионата России по автозвуку RASCA-RUSSIA. Участники собрались установить рекорд России по громкости. (Для всех возрастов).

А кому Ижевск уже поднадоел, может 27 августа отправиться в Воткинск, где отпразднуют День города. Программа большая, завершится выступлением героев хит-парадов прошлых лет – группой «Отпетые мошенники». (Для всех возрастов).

2276
0