Закрыть

Досуг в Ижевске: тайная жизнь домашних животных и бабушки из Бураново

22:15, 14 августа, 2016
Досуг в Ижевске: тайная жизнь домашних животных и бабушки из Бураново
22:15, 14 августа, 2016
2932
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2932
0

Корреспонденты ИА Сусанин собрали информацию о самых интересных и ярких событиях предстоящей недели.

Ижевск. Удмуртия. Жаркие выходные кончились со скоростью отпускных на берегу моря. Пока вы готовитесь к трудовым подвигам и планируете неделю, мы расскажем вам о том, где и как можно будет отдохнуть в Ижевске с понедельника по пятницу.

В понедельник, 15 августа, ижевские кинотеатры продолжат показ фильма «Афера под прикрытием», жанр которого прокатчики определили, как «триллер, драма, криминал, биография». В ленте также участвуют деньги наркобарона Пабло Эскобара, красивый, но начинающий агент спецслужб Кэти Эртс, ну и конечно рискованная сверхсекретная операция. Словом, все, как мы любим. (Категория фильма 18+).

Знаменитый испанский режиссер Педро Альмодовар представил на суд зрителей свою новую работу под названием «Джульетта». Фильм можно смотреть в кинотеатрах столицы Удмуртии с понедельника. (Категория фильма 16+).

Любителям российского кино тоже будет чем заняться на следующей неделе. Для них в прокат вышла лента режиссера Тихона Корнева под названием «Диггеры». Авторы обещают зрителю мистику и ужасы. (Категория фильма 16+).

Те, кому ужасов российского кино покажется недостаточно, могут посмотреть американский фильм, появившийся в отечественном кинопрокате под названием «И гаснет свет…».

«Сейчас это кажется плодом бурного воображения, но тогда всё было пугающе реальным — стоило погасить свет, как рядом оказывалось жуткое существо, готовое наброситься на неё», - обещают авторы ленты. (Категория фильма 16+).

Юным зрителям кинотеатры Ижевска на будущей неделе предлагают сразу несколько фильмов: «Пит и его дракон», «Полярные приключения» и «Тайная жизнь домашних животных». Кроме того, на экраны вышел очередной ремейк истории про орех и вымирающих мамонтов «Ледниковый период: Столкновение неизбежно». На этот раз лакомство, которое пыталась спрятать доисторическая белка, привело к глобальным катастрофам не только на Земле, но и в открытом космосе. (Категория фильмов 6+).

Муниципальный выставочный центр «Галерея» приглашает горожан и гостей столицы Удмуртии на экскурсию по православным храмам Ижевска. Мероприятие состоится 19 августа, начало – в 18:00.

«На экскурсии мы познакомимся с историей ижевских храмов, в некоторых из них побываем. Вы узнаете: где в Ижевске учат иконописи, где крестили первых работников ижевского завода, а также о том, по названию какого храма в 19-м веке назвали одну из центральных улиц города», - обещают организаторы. Подробности на сайте выставочного центра. (Категория мероприятия 12+).

Сразу после знакомства с историей православия в Ижевске можно заглянуть в гости к знаменитым «Бабушкам из Бураново». 20 августа «Галерея» организует экскурсию к певицам, покорившим весь мир своим выступлением на конкурсе «Евровидение». Отъезд от выставочного центра в 11:00, подробности о стоимости билетов и наличии мест здесь. (Категория мероприятия 12+).

16 августа арт-центр «Грифон» приглашает на мастер-класс по актерскому мастерству от Егора Куприянова «Импровизация – основа жизни!». Вход свободный. Начало мероприятия в 19:00, место проведения – ул. Пушкинская, 268. (Категория мероприятия 16+).

18 августа в «Грифоне» состоится ижевская премьера концерта «БЫДЛОЦИКЛ» тур «ПЕРВАЯ ХОДКА». Начало мероприятия в 20:00, подробности здесь. (Категория мероприятия 18+).

Вечер пятницы ресторан-пивоварня Welten предлагает встретить под сет от известного московского диджея и музыкального продюсера DJ NEJTRINO. (Категория мероприятия 18+).

2932
0