Закрыть

Курьезный гол забили футболисты кировского «Динамо» в ворота «Зенита» из Ижевска

11:30, 05 октября, 2015
Курьезный гол забили футболисты кировского «Динамо» в ворота «Зенита» из Ижевска
11:30, 05 октября, 2015
2042
0
Фото: Кадр из трансляции sportur.ru
2042
0

Автором забитого мяча стал вратарь гостевой команды.

Ижевск. Удмуртия. Вратарь кировского «Динамо» в матче 13 тура чемпионата России зоны Урал-Поволжье забил курьезный гол в ворота ижевского «Зенита». После очередной атаки подопечных Игоря Меньщикова, голкипер динамовцев Борис Шогенов забрал мяч в руки, и сделал привычное для стража ворот дело – сильным ударом выбил мяч на чужую половину поля. Стоит сказать, что погода в этот вечер была не самой подходящей для футбола – моросил мелкий дождь и дул сильный ветер. Снаряд, посланный Шогеновым на чужую половину поля, благодаря сильному порыву ветра и отскоку от мокрого газона, перелетел через вратаря «Зенита» Сергея Воронина и угодил прямиком в сетку ворот.

В истории футбола такие случаи довольно редки, особенно в чемпионате России. Запись гола уже разлетелась по многим спортивным группам в социальных сетях и спортивным СМИ Рунета.

В итоге матч закончился победой ижевской команды со счетом 3:2. За «Зенит» в этом матче забили Цыганцов, и два раза отличился Сафин. У «Динамо» результативными ударами отметились Шогенов и Лаук. После 13 матчей в чемпионате России «Зенит-Ижевск» находится на второй строчке турнирной таблицы. В их активе 26 очков – это на 1 меньше, чем у лидера зоны Урал-Поволжье нижнекамского «Нефтехимика».

 

Следующую игру подопечные Игоря Меньщикова проведут 9 октября против «Сокола». Матч пройдет на стадионе «Купол» в 14:00. 

2042
0