Закрыть

Юкаменский район отпраздновал 85-летие

10:18, 29 июля, 2014
Юкаменский район отпраздновал 85-летие
10:18, 29 июля, 2014
1416
0
Фото: udmurt.er.ru
1416
0

Жители района хорошо подготовились к празднованию юбилея.

Юкаменское. Удмуртия. 85-летие Юкаменского района прошло с размахом. Как сообщает пресс-служба Удмуртского регионального отделения «Единой России», гуляния «Юкаменские просторы» прошли 26 июля этого года.

Мероприятие началось с парада делегаций местного отделения партии «Единая Россия» и администрации района, почетных граждан, «Молодой Гвардии Единой России» и участников межрайонного туристического слета молодежи «Мы вместе!», а также предприятий района.  Каждая делегация  отличилась единой формой одежды, эмблемой и приветствием.

На празднике каждый нашел себе занятие по вкусу. Жители района хорошо подготовились к празднованию юбилея. В течение дня   работали подворья, представлявшие изделия своих мастеров, а также мед, молоко, овощи, выпечку. Здесь же можно было отведать  горячей каши, попить ароматного чая из самовара. 

В ходе проведения праздника прошли спортивные состязания: «Батыр-шоу», велокросс, гиревой спорт. Эмоциональным и зрелищным получился конкурс «Перетягивание каната», в котором соревновались мужские и женские команды. Конкурс рыбаков собрал любителей посидеть с удочкой, которые показали свое мастерство. На площадке, организованной пожарной частью, взрослые и дети могли попробовать потушить пожар огнетушителем, а мужчины преодолеть полосу препятствий, состоящую из нескольких этапов.

Вечером на площади районного дома культуры состоялась праздничная дискотека.

1416
0