Закрыть

Президент Удмуртии поздравил с профессиональным праздником работников энергетической отрасли

14:07, 22 декабря, 2013
Президент Удмуртии поздравил с профессиональным праздником работников энергетической отрасли
14:07, 22 декабря, 2013
1348
0
Фото: rmnt.ru
1348
0

Руководитель субъекта подчеркнул, что в последние годы для повышения надежности электроснабжения потребителей региона сделано немало.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртской Республики Александр Волков поздравил с профессиональным праздником работников энергетической отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства региона.

По словам руководителя субъекта, данная сфера всегда была и будет одной из важнейших отраслей экономики республики.

«Отрадно отметить, что благодаря высокому профессионализму специалистов предприятий отрасли, плодотворному взаимодействию энергетиков с органами государственной и муниципальной власти в реализации программ реконструкции и модернизации энергетического комплекса на протяжении многих лет энергосистема Удмуртии входит в число самых устойчивых в нашей стране», - заявил Волков.

Он также подчеркнул, что в последние годы для повышения надежности электроснабжения потребителей региона сделано немало. Реализованы масштабные инвестиционные программы по строительству и вводу в строй новых мощностей. Энергоблок введен на Ижевской ТЭЦ-1, продолжается строительство современной подстанции «Пазелы».

На предприятиях энергетического комплекса ежегодно проводятся мероприятия, направленные на создание новых энергетических объектов, качественное проведение ремонтной кампании. В период подготовки электрических сетей к прохождению отопительного сезона отремонтированы более двух тысяч километров линий электропередач, 513 трансформаторных пунктов, 28 подстанций. Реконструкция и модернизация подстанций, линий электропередач проходит во всех уголках республики.

Промышленность и интенсивно развивающаяся строительная отрасль в полной мере обеспечены энергетическими мощностями. Осуществлено технологическое присоединение десятков важнейших социальных объектов – новых школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных комплексов.

«Замечательно, что у энергетиков Удмуртии большие интересные планы, реализация которых требует серьезных инвестиций и значительных усилий всех работников отрасли. Уверен, эти планы непременно воплотятся в жизнь.

Желаю специалистам, работникам и служащим отрасли, ветеранам энергетики крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых достижений в труде на благо Удмуртии и всей России!», - поздравил энергетиков президент.

1348
0