Закрыть

Фотосет: участникам первой тви-экспедиции Ижевска показали эротический баклажан и белье Гельмана

00:41, 06 октября, 2011

В Ижевске состоялась первая встреча участников тви-экспедиции.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске прошла первая встреча участников тви-экспедиции – своеобразного съезда активных интернет-пользователей столицы Удмуртской Республики. Напомним, что они решили составить альтернативную карту достопримечательностей города, которых не найдешь в традиционных справочниках.
Первым пунктом культ-похода твиэкспедиции стала мастерская одного из ее «учредителей» - художника и главного редактора газеты «Известия Удмуртской Республики» Энвиля Касимова. С его подачи премьерная встреча плавно переросла в просветительскую акцию, объединенную с походом в музей современного искусства. Хозяин площадки показал гостям несколько серий своих работ, артобъекты известного художника Павла Аксенова, полотна Владимира Дубосарского и Александра Виноградова, а так же вещи, которые приобрели арт-статус лишь недавно, например, полотенце с автографом Эмира Кустурицы или рубашка Марата Гельмана, заключенные в рамы. Особый восторг у ценителей вызвали натюрморты. Восторженные отклики публики вызвали сельдерей, баклажан и лук, у которых ценители обнаружили эротический подтекст.
Участникам тви-экспедиции довелось познать и другие грани творчества Касимова – он прочел для них свои стихи и письма к известным личностям прошлого, параллельно доставая из старинного сундука свои самые эпатажные картины, написанные на бабушкиных покрывалах.
После успешного начала, твиттериане решили продолжить знакомство. Следующим пунктом своей экспедиции они выбрали городские очистные сооружения. 
1/36
3983
0