Закрыть

Рейды по взвинтившим цены на бензин АЗС проведут в Удмуртии

14:40, 01 июня, 2011
Рейды по взвинтившим цены на бензин АЗС проведут в Удмуртии
14:40, 01 июня, 2011
2407
0
2407
0

Ижевск. Удмуртия. Нефтетрейдры Удмуртии продолжают поднимать цены на бензин.

Ижевск. Удмуртия. Нефтетрейдры Удмуртии продолжают поднимать цены на бензин. Владельцы компаний объясняют это ростом отпускной стоимости топлива. По данным Росстата, цены выросли уже в 72 регионах страны. Целое поел для деятельности антимонопольных органов. Однако, сведений о положительном исходе судебных процессов, в которых разбираются дела о сговоре, пока нет.
О том как этот вопрос решается в нашем субъекте, рассказал вице-спикер регионального парламента. «Уже в ближайшее время последует рейд контролёров на АЗС, которые резко взвинтили цены. Руководители компаний, занимающихся продажей нефтепродуктов на территории Удмуртии, будут приглашены для объяснений в комиссию. При необходимости последует запрос в антимонопольные органы», - сообщил «Аргументам в Ижевске» заместитель председателя Госсовета Удмуртской Республики, руководитель комиссии по народному контролю Владимир Невоструев.
Между тем, сегодня, 1 июня, стало известно о том, что вслед за компаниями, не имеющими своей переработки, цены начали поднимать крупные фирмы. Так, на АЗС «Лукойл-Пермнефтепродукта» стоимость литра 92 бензина (евро) поднялась с 23,80 до 24,20 рублей, а 95-го (евро) с 25,70 до 26,10 рублей.
Напомним, что в связи с ростом цен ижевские автомобилисты решили устроить акцию протеста.

2407
0