Закрыть

Универсальные электронные карты жителям Удмуртии будут выдавать с 14 лет

09:30, 15 марта, 2011
Универсальные электронные карты жителям Удмуртии будут выдавать с 14 лет
09:30, 15 марта, 2011
1608
0
Фото: munizipalitet.ru
1608
0

Ижевск. Удмуртия. Универсальные электронные карты смогут получить жители Удмуртии старше 14 лет.

Ижевск. Удмуртия. Универсальные электронные карты смогут получить жители Удмуртии старше 14 лет. Об этом на пресс-конференции во вторник завил министр информатизации и связи республики Владимир Перешеин. По его словам, к 1 января 2012 года, когда система должна будет запущена в штатном режиме, планируется выпустить более 1 миллиона карт. Напомним, что в будущем они должны заменить целый пакет документов (пенсионные удостоверения, медполисы, проездные документы и так далее), а также банковские карты.
Функции по выдаче и обслуживанию карт понесет выбранная управляющая компания. Как уже сообщало ИА «Сусанин», это будет совершенно новая структура, созданная на основе банка. С ее помощью до конца этого года будет выпущено 200 тестовых карт, которые помогут апробировать систему, с тем чтобы она плавно вошла в нашу жизнь.
Пополнять карты можно будет с помощью инфоматов, которые установят в почтовых отделениях, отделениях связи, больницах и дургих учреждениях с высокой проходимостью населения. Какое количество аппаратов будет установлено в Удмуртской Республике, Владимир Перешеин не уточнил, отметив, что это расчетная величина.
По словам главы Мининформатизации, дизайн электронных карт будет унифицированным и единым для всех регионов России. Воспользоваться ими можно будет в любой точке страны.

1608
0