Закрыть

В Правительстве Ульяновской области появится детсад для детей чиновников

09:55, 11 февраля, 2011

Ульяновская область. Специальный детский сад для детей чиновников появится в здании Правительства Ульяновской области. Соответствующее распоряжение дал губернатор Сергей Морозов.

Ульяновская область. Специальный детский сад для детей чиновников появится в здании Правительства Ульяновской области. Соответствующее распоряжение дал губернатор Сергей Морозов. Решение было мотивировано тем, что многие из госслужащих, имеющих детей, вынуждены возить их в садики, которые расположены на больших расстояниях от места работы. В результате - регулярные опоздания, постоянные просьбы сотрудниц уйти пораньше, чтобы успеть забрать ребенка из садика. Отсюда нарушения трудовой дисциплины и снижение эффективности в работе.
Однако разместить детский сад в здании правительства оказалось не так легко. На данный момент места для работы и кабинетов не хватает самим чиновникам. В свою очередь идею губернатора поддержал мэр Ульяновска Александр Пинков, предложив создать детский садик в здании мэрии. «Мамам станет спокойнее, когда дети будут рядом, начнут больше думать о работе, а не о том, как бы успеть забрать ребенка из детсада», - заявил он.
Подобные корпоративные детские учреждения в Ульяновской области планируется открыть не только для чиновников, но и на крупных предприятиях, фирмах. На сегодняшний день стоит вопрос и об открытии дошкольных групп в 13 малокомплектных школах Ульяновска по всем районам города. В муниципальных образовательных учреждениях к концу 2012 года планируется ввести 3 тысячи 880 мест, передает ИА Regnum. Также, запланировано создание мест для детей дошкольного возраста негосударственными образовательными организациями, реализующими основную общеобразовательную программу дошкольного образования (в 2012 году планируется создать 300 мест). Претворением данного детсадовского проекта в жизнь сейчас занимается Министерство образования области.

1281
0